Медведь съел осужденного за убийство

В Канаде хищник утащил в лес и съел тело бывшего зека, который досрочно освободился из тюрьмы. Пока неясно, убил ли медведь этого человека, или же покойный умер по какой-то другой причине




В Канаде дикий медведь в лесу съел труп осужденного за убийство мужчины. Как передает CNN, пока точно неизвестно, убил ли его хищник, либо несчастный скончался из-за каких-то других причин.

Тело 53-летнего Рори Нельсона Вагнера нашли на юге провинции Британская Колумбия в минувшую среду, сообщили в канадской королевской конной полиции. По словам полицейских, труп Вагнера изначально находился в его "Фольксвагене". Медведь забрался в машину, вытащил оттуда тело умершего и утащил, съев часть трупа.

"Окно автомобиля рядом с местом водителя было сломано, и следователи также обратили внимание на многочисленные следы животного рядом с машиной и царапины на ее кузове", - отметили в полиции.

Медведь оттащил труп Вагнера примерно на 120 м от машины в лес, где его и нашли. Самого хищника к настоящему моменту уже поймали, его судьба решается. Медведя могут пристрелить, хотя пока точно неясно, был ли он виновником гибели Вагнера или нет. По словам стражей порядка, в машине нашли наркотики и бутылку алкоголя, в настоящее время специалисты проводят экспертизу останков.

Вагнер и двое его сообщников в 1993 г. убили человека. Мотивом преступления была месть: убийцы считали, что он изнасиловал их родственника (или родственницу). Полиция с ними не согласилась, жертву "мстителей" потом признали невиновным. Вагнер отсидел часть своего срока и был освобожден из тюрьмы досрочно.

Выбор читателей