Сбежавшие из зоопарка медведи растерзали двух девушек

В японском парке дикой природы хищники вырвались из клеток и напали на сотрудниц. Полицейские порекомендовали местным жителям оставаться в своих домах, так как не известно, сколько медведей гуляют на свободе


ФОТО: AFP



В зоопарке префектуры Акита в Японии бурые медведи сбежали из клеток и напали на сотрудников зоопарка. Две женщины от полученных ран скончались, одному работнику удалось спастись бегством, сообщает РИА "Новости".

По данным агентства, служащие зоопарка, в котором содержатся 38 медведей, обнаружили тело одной из сотрудниц возле распахнутой клетки. Затем была найдена еще одна погибшая.

"Мы не можем подойти близко к парку, потому что не знаем, какой именно вольер открыт и сколько медведей на свободе", - приводит Lifenews.ru слова полицейских.

В это время года парк закрыт для посетителей. Стражи порядка настоятельно рекомендовали всем местным жителям оставаться в своих домах, пока проблема не будет устранена.

По последним данным РИА "Новости", все шесть сбежавших медведей застрелены охотниками.

Это не первый подобный случай в Японии. В сентябре 2011 г. медведь напал на людей на автобусной станции в городе Такаяма, в префектуре Гифу. Девять человек были ранены.

Медведь вышел из леса, атаковал туристов, ожидавших автобус, а затем пробрался в сувенирную лавку. Там его заперли местные служащие.

По приказу местных властей профессиональный охотник застрелил разбушевавшегося хищника. Четверо из девяти пострадавших были госпитализированы с тяжелыми ранами лица и груди.

По мнению Кадзухико Маита, эксперта Института изучения и сохранения азиатских черных медведей в префектуре Хиросима, причиной неадекватного поведения хищника стала вызванная неизвестными причинами паника.

Выбор читателей