Рудковская принесла Билану победу в подоле

Десятую премию "Муз-ТВ", которая прошла в "Олимпийском", посетили самые яркие представители отечественного шоу-бизнеса. Не хватало только Ксении Собчак



ВСЕ ФОТО



Десятую премию "Муз-ТВ", которая прошла в "Олимпийском", посетили самые яркие представители отечественного шоу-бизнеса. Юбилейная церемония, однако, уступила в пышности прошлым мероприятиям, так как в этот раз организаторы решили сэкономить и обойтись без иностранных гостей. И пока журналисты вспоминали, как в 2011 г. актриса Шерон Стоун на премии целовалась с Иваном Охлобыстиным, а зал взрывали музыканты группы "Tokio Hotel", на зеленой дорожке "МУЗ-ТВ" начали работать ведущие нынешней церемонии – Максим Галкин, Лера Кудрявцева и Вячеслав Манучаров.

Некоторые из российских артистов на церемонию не приехали. И отнюдь не потому, что решили поддержать Ксению Собчак, которую в самый последний момент отстранили от торжества. Рэперу Тимати и вокалистке группы "Серебро" Ольге Серебкиной в "Олимпийский" помешали приехать уважительные причины - они получили серьезные травмы.

"Тимати еще неделю проведет в больнице, – объяснил друг рэпера DJ Meg. – Он сам выполнял трюки во время съемок клипа и в результате сорвался с канатов. Ничего страшного не произошло. Тимати полон оптимизма и всем передавал огромный привет".

Ольга Серебкина повредила спину, упав пару дней назад во время гастролей. Теперь девушке предстоит операция. "Мы очень за нее переживаем. И, конечно, сегодня хотели бы хотя бы полтарелочки отхватить для нее", – признались коллеги Серебкиной по группе.

Девушки поразили публику, придя в "Олимпийский" в ночных сорочках. "Это очень дорогие ночнушки, поэтому в них не стыдно появится в свете", – призналась вокалистка "Серебра" Елена Темникова. При этом стилист Влад Лисовец отметил, что на нынешней церемонии все одеты очень элегантно, и некого даже поругать за нелепый наряд.

Вслед за "Серебром" удивила Глюкоза. Она надела черное прозрачное платье от Киры Пластининой. "Чтобы надеть этот наряд, я две недели готовилась и усиленно занималась спортом", – поделилась с корреспондентом "Yтра" певица, которая минувшей осенью стала во второй раз мамой. Роды абсолютно не испортили фигуру Глюкозы, шептались за кулисами "Олимпийского".

Оксана Федорова в это время делилась с директором журнала "Ералаш" Борисом Грачевским впечатлениями от собственных родов. "Прошло уже два месяца, а такое ощущение, будто все это было только вчера", – сказала телеведущая, добавив, что малыш растет спокойным и не плачет по пустякам.

Певица Слава, которая недавно тоже родила ребенка, решила вывести первый раз в свет свою старшую дочь, 12-летнюю Сашу. Девочка была в восторге от мероприятия и призналась, что ничуть не стесняется камер фотографов, направленных в ее сторону. Кстати, и мама, и дочка надели на церемонию платья из одной коллекции Valentino.

В сочетающиеся друг с другом наряды оделись и сестры Жанна и Наталья Фриске. "Обожаю ходить вместе с сестрой по магазинам. Эти платья мы выбрали в одном из московских торговых центров", – рассказала Наташа Фриске "Yтру", однако марку называть не стала.

Абсолютно не важна марка оказалась и для Лены Катиной, которая выбрала белое платье с синими волнами-полосками. "Я нашла платье в Интернете", – призналась она. А коллега Катиной по дуэту "Тату" Юля Волкова и вовсе забыла имя дизайнера своего наряда. "Какой-то американский", – пожала она плечами.

Волкова пришла на церемонию вместе с Димой Биланом. Молодые люди держались за руки и целовались, словно хотели подтвердить серьезность своих отношений. А вот продюсер Билана Яна Рудковская появилась в "Олимпийском" чуть раньше своего подопечного, под руку с мужем Евгением Плющенко. Пышный подол платья скрывал живот Яны, которая, по слухам, ждет ребенка.

"Это эксклюзивное, единственное в мире, платье от Dolce&Gabbana. Его мне Дима купил на аукционе. Я сегодня загадала, что платье принесет нам удачу. У Димы уже есть девять тарелок от "МУЗ-ТВ", так вот сегодня обязательно появится десятая", – сказала Рудковская и оказалась права. Билан действительно получил долгожданную награду в номинации "Лучший исполнитель".

Что касается самой премии, то на сцене "Олимпийского" в этот раз перепевали старые хиты. Первый музыкальный номер представил Максим Галкин, который шокировал зрителей обнаженным торсом. Он исполнил песню белорусской группы "Леприконсы" "Нам с тобою было супер".

Вслед за Галкиным песню "Бриллианты" группы "ВИА Гра" спели Жанна Фриске, Александр Ревва и Полина Гагарина. Подопечная Константина Меладзе рассказала перед выступлением, что номер они репетировали всего лишь десять минут. Больше просто не было времени.

Между номерами ведущие пытались шутить. Но публике явно не хватало Ксении Собчак, которая действительно умеет зажечь зал. Кстати, несмотря на отсутствие телеведущей, во время церемонии разгорелся еще один скандал, связанный с ее именем. Послание от Собчак "Олимпийскому" хотел зачитать Артемий Троицкий. Однако музыкального критика так и не выпустили на сцену, хотя его выход был прописан в сценарии.

Ознаменовалась премия и радостным событием. У гитариста группы "Би-2" Шуры во время церемонии родился второй ребенок. Поэтому после исполнения с певицей Елкой кавера на песню "Коламбия Пикчерз не представляет", музыкант умчался в роддом, чтобы поскорее увидеть сына.

Победители премии МУЗ-ТВ 2012:

Лучший исполнитель - Дима Билан
Лучшая исполнительница - Елка
Лучшая песня - "Выше", Нюша
Лучшее видео - "Снег", Филипп Киркоров
Лучший альбом - "Голая," "Градусы"
Прорыв года - Макс Барских
Лучший дуэт - Кристина Орбакайте и "Дискотека "Авария", "Прогноз погоды"
Лучшая поп-группа - "Винтаж"
Лучший хип-хоп проект - "Банд`Эрос"
Лучшая рок-группа - "Звери"
Лучшее концертное шоу - "Другой", Филипп Киркоров
Лучшая площадка - СК "Олимпийский"
За вклад в развитие музыкальной индустрии - Игорь Крутой
За вклад в жизнь - Михаил Горбачев
Исполнитель десятилетия - Филипп Киркоров
Исполнительница десятилетия - Земфира

#0 Певец Николай Басков #1 Ведущие премии МУЗ-ТВ Лера Кудрявцева и Максим Галкин #2 Певица Глюкоза #3 Телеведущая Оксана Федорова #4 Певец Филипп Киркоров с друзьями #5 Певица Вера Брежнева #6 Балерина Анастасия Волочкова #7 Фигурист Евгений Плющенко и продюсер Яна Рудковская #8 Певица Анна Седокова #9 Певица Анна Семенович #10 Продюсер Яна Рудковская

Выбор читателей