В Москве обезоружили банду на двух внедорожниках

По некоторым данным, среди пятерых арестованных - бывший президент сочинской "Жемчужины" Адам Тарамов. Оперативники обнаружили у них наркотики и несколько пистолетов


ФОТО: Вести



В Москве в ночь с 18 на 19 июня была задержана банда серийных грабителей. Столичные оперативники провели спецоперацию возле дома 30/32 на Кутузовском проспекте. Перед этим за преступниками в течение долгого времени велась слежка. Были арестованы пять человек, передвигавшихся по городу на двух внедорожниках "Тойота Ленд Крузер". Полицейские изъяли у задержанных несколько пистолетов, а также, по некоторым данным, наркотики.

Как полагают следователи, подозреваемые причастны к целой серии преступлений, среди которых разбои и грабежи. Задержанные, в основном, выходцы с Северного Кавказа. Lifenews.ru приводит их имена: 37-летний Сергей Басков, 21-летний Адам Касаев, 30-летний Мамед Тумаев и 47-летний Барзани Дадаев. Пятым обезоруженным преступником, по информации издания, является 40-летний Адам Тарамов, бывший президент футбольного клуба "Жемчужина" (Сочи).

Все задержанные были доставлены в отделение полиции, за иключением Тарамова - он почувствовал себя плохо, и его передали врачам. Между тем адвокат подозреваемых Руслан Подгорный заявил об их невиновности, добавив, что операция по задержанию была произведена с нарушением закона. "У многих сотрясения мозга, побои. Никому не давали оказать медицинскую помощь. Несмотря на мои требования, сотрудники полиции так и не представились и удостоверений не предъявили", - цитирует его слова портал.

Между тем экс-президент "Жемчужины" уже не первый раз имеет проблемы с законом. В 2004 г. Тарамов получил два года тюрьмы. Тогда его обвиняли в причастности к терроризму и даже к организации взрывов жилых домов в Москве в 1999 г. и захвату заложников на Дубровке в 2002 г., однако по этим пунктам он был оправдан. Виновным Тарамова признали лишь в хранении наркотиков и оружия, напоминает "Коммерсант".

Что касается руководства "Жемчужиной", клуб Тарамов приобрел в 2003 году. Вскоре, узнав о старых долгах команды, он принял решение продать его.

Выбор читателей