Пропавший под Владимиром ребенок найден мертвым

Полицейские нашли тело пятилетнего Богдана Прахова в 700 метрах от места похищения. По данным следователей, мальчик погиб от черепно-мозговой травмы. Подозреваемый в совершении преступления объявлен в розыск


ФОТО: Вести



Полицейские нашли тело похищенного под Владимиром пятилетнего Богдана Прахова. Об этом сообщает РИА "Новости". "В ходе поисковых мероприятий сотрудники отдела МВД по Петушинскому району и спасатели обнаружили тело ребенка в лесополосе в 12 километрах от Петушков", - рассказал сотрудник правоохранительных органов.

Согласно информации Lifenews.ru, полицейские обнаружили погибшего ребенка недалеко от места исчезновения. "Тело мальчика было найдено в 700 метрах от места пропажи. На нем есть телесные повреждения, их характер устанавливается", - заявили представители территориального управления МВД РФ.

По данным регионального управления Следственного комитета, причиной смерти мальчика стала черепно-мозговая травма. Ранее сообщалось, что ребенок был изнасилован и задушен. В настоящее время сотрудники правоохранительных органов устанавливают обстоятельства случившегося.

"Для оказания практической помощи в поиске, установлении и задержании виновного в совершении преступления в отношении пятилетнего мальчика, который был найден сегодня мертвым, принято решение об откомандировании на место группы наиболее квалифицированных сотрудников главного управления уголовного розыска МВД России во главе с заместителем начальника главка", - пояснил представитель пресс-центра МВД России. Также на место происшествия отправятся криминалисты центрального аппарата Следственного комитета России.

Поиск подозреваемого в совершении преступления ведется с воздуха. "К поискам преступника подключена воздушная техника. По сведениям, собранным со слов девятилетнего мальчика, ставшего очевидцем похищения, составлен фоторобот предполагаемого убийцы", - сказал официальный представитель СК РФ Владимир Маркин.

Накануне пятилетний Богдан Прахов был похищен в Петушинском районе Владимирской области. Мальчик катался на велосипеде вместе со своим другом у въезда в садовое товарищество "Мир", как вдруг из леса выбежал незнакомый мужчина, схватил его и убежал. Как сообщает Следственный комитет, друг похищенного мальчика немедленно рассказал о случившемся своей бабушке, которая и вызвала полицию.

Поисками мальчика помимо полицейских и спасателей занимались военные и волонтеры. Кроме того, к розыскам подключилась авиация - Ассоциация частных пилотов России. Всего к поискам ребенка были привлечены около 500 человек, которые прочесывали лес и окрестности садового товарищества.

По факту произошедшего возбуждено уголовное дело согласно п. "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство малолетнего"). Похитителю грозит пожизненный срок.

Выбор читателей