В Битцевском парке обстреляли неоязычников

Неизвестный мужчина напал на отмечавших день Ивана Купалы москвичей и ранил четверых. По словам свидетелей, нападавший пытался расправиться с лидером неоязыческой секты под названием "Схорон Еж Словен"


ФОТО: РБК



Накануне поздно вечером в Битцевском парке неизвестный мужчина напал на группу отдыхащих и нанес им телесные повреждения. Как сообщили в ГУ МВД по Москве, злоумышленник орудовал травматическим пистолетом и перочинным ножом.

"Из медицинского учреждения в дежурную часть поступила информация об огнестрельном ранении по улице Красного маяка на территории природного парка "Битцевский лес". Прибывшие на место сотрудники полиции установили, что приблизительно в 22.20 на территории парка неизвестный в ссоре из травматического оружия, а также перочинным ножом ранил 4-х отдыхающих", - сказано в сообщении на сайте столичной полиции.

По данному факту пока проводится проверка. Сначала в СМИ предположили, что речь идет о ссоре молодых людей, отмечавших выпускной. Между тем, Lifenews.Ru утверждает, что нападение было не случайным, так как пострадавшими оказались неоязычники из секты под названием "Схорон Еж Словен". Они сообщили журналистам, что целью атаки был их лидер Владимир Голяков, в языческих кругах известный больше как Владимир Богумил II Голяк.

"Богумила многие ненавидят, у него много врагов. Этот человек целенаправленно шел на Владимира. Он выстрелил в него, но пуля прошла по касательной. Другие попытались защитить Богумила, и он начал расстреливать всех подряд", - рассказала изданию неоязычница Ольга Савченко.

По ее словам, члены секты собрались в Битцевском парке, чтобы отпраздновать древний русский праздник - день Ивана Купалы.

Выбор читателей