Женщина выбросила своих детей из окна многоэтажки

Молодая жительница Подмосковья убила двух своих детей 2005 и 2008 года рождения. Оба мальчика скончались после падения с 15-го этажа жилого дома


ФОТО: РБК



Страшная трагедия произошла в Долгопрудном. Как сообщили в ГУ МВД по Московской области, женщина выбросила с 15-го этажа жилого дома по адресу проспект Пацаева, дом 7 двух своих малолетних детей.

"Трагедия произошла в Мытищинском районе в городе Долгопрудный. Женщина по неустановленной причине выбросила с 15 этажа дома двух мальчиков - 4 и 7 лет. От полученных травм они скончались", - цитирует РИА "Новости" представителя полиции.

Почему это произошло, пока непонятно. Как сообщает Lifenews.Ru, семья 28-летней женщины считалась благополучной. Она жила вместе с мужем и воспитывала своих детей 2005-го и 2008 г. рождения.

"Сама Галина живет на 5-ом этаже, но перед тем, как убить ребятишек, она специально поднялась на 15-й", - сообщил полицейский журналистам.

По словам сотрудника правоохранительных органов, отец детей находится в командировке. "Отец детей в командировке. Семья, по уточненным данным, переехала в элитные новостройки Долгопрудного из Волгоградской области. В Подмосковье они уже были прописаны, но в квартире еще шли ремонтные работы", - рассказал страж порядка.

Он добавил, что на допросе женщина вела себя неадекватно. "Полицейские задержали женщину, когда она выходила из подъезда. При допросе она вела себя неадекватно, но спокойно, говорила, что никому не нужна. Утверждала, что ее дети - ангелы и теперь они на небе", - отметил сотрудник полиции.

Свой поступок Галина Рябкова объяснила тем, что дети ей надоели. Следует отметить, что дети не ходили в детский сад, а воспитывались матерью самостоятельно. "Допрошенная в качестве подозреваемой Рябкова пояснила, что дети ей надоели, поэтому она решила от них избавиться", - сообщил официальный представитель Следственного комитета РФ Владимир Маркин.

СК РФ по Московской области возбудили уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. а, в ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство"), женщине грозит пожизненное лишение свободы. Тела погибших мальчиков сейчас в морге города Лобни, следов избиения не обнаружено.

Также стало известно, что ранее Галина Рябкова пыталась покончить с собой. "Семья несколько лет назад переехала в Москву из Волгограда, в целом характеризуется положительно, но в ближайшее время подозреваемая планировала развестись с супругом, а еще до свадьбы предпринимала попытку суицида", - пояснил Маркин.

Подозреваемая задержана и в ближайшее время следствие будет ходатайствовать перед судом о ее аресте, по уголовному делу уже назначен ряд экспертиз. "Задержанной Рябковой будет назначена стационарная психолого-психиатрическая экспертиза. Расследование уголовного дела продолжается", - говорится на официальном сайте СК РФ.

В начале этого года вся страна обсуждала произошедшее в Брянске, где родители убили свою 9-месячную дочь и затем инсценировали ее похищение, чтобы замести следы. Обоих родителей-убийц, Александра Кулагина и его сожительницу Светлану Шкапцову, признали вменяемыми.

Еще один подобный случай произошел в Москве в середине ноября 2009 года. Морской офицер Николай Захаркин сбросил с восьмого этажа двух своих приемных детей. Девочки, получив многочисленные травмы, чудом остались живы. Врачи, проводившие судебно-медицинскую экспертизу, посчитали Захаркина на момент совершения преступления полностью вменяемым. В итоге капитан ВМФ был осужден на девять лет тюремного заключения.

Выбор читателей