Глава Федерации санного спорта погиб в Хорватии

По предварительным данным, создатель олимпийской санно-бобслейной трассы в Сочи Леонид Гарт утонул на балканском курорте. Выяснением обстоятельств смерти сейчас занимаются сотрудники российского посольства в Хорватии


ФОТО: grm-group.com



В Хорватии погиб президент Федерации санного спорта России (ФССР) Леонид Гарт, об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источники в спортивной структуре. По предварительным данным, смерть 38-летнего чиновника наступила в результате несчастного случая, произошедшего на воде. Подробности инцидента сейчас уточняются.

В то же время Lifenews.ru передает, что Гарт утонул. "По нашим сведениям, Леонид Гарт утонул. Сейчас мы выясняем обстоятельства случившегося. Пока никто не связывался с нами по этому поводу", - цитирует издание слова главы консульского отдела посольства РФ в Хорватии Андрея Иванкова.

Представитель ФССР также заявил, что конкретной информации у него нет. "Да, произошло несчастье, но пока мы не знаем, что конкретно случилось, хорватская сторона пока не сообщает ничего конкретного. Это ужасная трагедия, и очень жалко человека, тем более что в декабре ему исполнилось бы только 39 лет. Он был очень активным человеком, так здорово нам помогал. При его поддержке мы начали столько перспективных проектов", - сказал он.

На официальном сайте ФССР появилось сообщение с соболезнованиями. "Руководители и сотрудники Федерации санного спорта России, спортсмены, тренеры и специалисты сборных России по санному спорту и натурбану выражают искренние соболезнования супруге, родным и близким Леонида Гарта, всем профессионалам и любителям санного спорта", - говорится в нем.

Более детальная информация должна появиться через сутки. Как уточнили корреспонденту "Yтра" в хорватских правоохранительных органах, на завтра назначено вскрытие тела Гарта, которое уже доставлено в патологоанатомическое отделение клиники в городе Сплит.

Леонид Гарт был назначен главой Федерации санного спорта в конце июня 2010 года. Под его руководством, в частности, в России были проведены чемпионаты Европы по санному спорту и натурбану, реконструирована санно-бобслейная трасса в Парамоново и построена олимпийская санно-бобслейная трасса в Сочи.

Читайте также

Выбор читателей