Московских курсантов избили и обстреляли

В столице уроженцы Кавказа применили оружие против будущих полицейских после ссоры с одним из них. Один из нападавших на курсантов уже задержан, у него изъят травматический пистолет


ФОТО: depositphotos.com



В Москве и Санкт-Петербурге накануне произошли две массовые драки, одна из которых закончилась стрельбой по полицейским, другая - убийствами.

В первом из конфликтов, произошедшем вечером в среду в столице, участвовали курсанты МВД и выходцы с Северного Кавказа. Все началось с того, что один из будущих полицейских поссорился с уроженцем южной республики, сделав замечание о слишком шумном поведении.

После этого, как пишут "Известия", к общежитию на Лефортовском валу, где живут курсанты, подъехали две машины, в которых находились семь человек, вооруженных травматическими пистолетами и кусками арматуры. В результате нападения трое молодых полицейских получили ранения различной степени тяжести, сами нападавшие скрылись. Медицинская помощь курсантам была оказана на месте.

В Москве был введен план "Перехват", одного из стрелявших задержали, сообщает РИА "Новости". В его автомобиле был найден и изъят травматический пистолет. Как отметили в правоохранительных органах, сейчас по факту произошедшего проводится проверка и ведется розыск остальных участников конфликта.

Вторая массовая драка, в которой участвовали несколько десятков нелегалов, произошла в Санкт-Петербурге. По данным полиции, в потасовке оказались замешаны уроженцы Азербайджана и Таджикистана, причем драка произошла между семьями: помимо мужчин, в ней участвовавали еще и их жены - всего порядка 40 с лишним человек.

В результате инцидента два гражданина Таджикистана погибли, пишет Lifenews.ru. Один из них скончался в машине "скорой помощи", другой - уже в больнице. Помимо них, были ранены еще шесть человек. По факту произошедшего возбуждено уголовное дело по статье "Убийство".

После инцидента полицейские провели рейд в доме, где произошла драка. В ходе операции выснилось, что около 300 человек проживали в нем без регистрации. Все они, включая женщин и детей, были задержаны и доставлены в отделения полиции. Сейчас устанавливаются их личности.

Выбор читателей