Капелло пообещал России великую команду

Будущий главный тренер сборной России Фабио Капелло признался, что недоволен увеличением количества легионеров в клубах. Также итальянец назвал основную цель со сборной на данный момент


ФОТО: Getty Images



Будущий главный тренер сборной России Фабио Капелло, которому в ближайшие дни предстоит подписать официальный контракт с РФС, поделился мнением о своей новой команде.

Дон Фабио признался, что рад новому вызову в своей карьере. "Мы достигли соглашения с РФС в пятницу, но были некоторые разногласия – кое-кто хотел назначить российского специалиста. Однако президенту больше понравился мой проект. Я очень взволнован. Для меня работа со сборной России большой вызов. А моя основная цель на данный момент – вывести команду на ЧМ-2014. Мы попали в сложную группу с Португалией, Израилем, Северной Ирландией, Азербайджаном и Люксембургом. Но я верю, что сборная России пройдет квалификацию к чемпионату мира", - приводит слова Капелло "Советский спорт".

Бывший наставник сборной Англии также отметил, что большое количество легионеров в клубах негативно сказывается на российской сборной: "Все мы видели выступление команды на Евро. Главной ее проблемой является слишком большое число иностранцев в клубах. Я имею в виду лимит 7 легионеров плюс 4 российских игрока. С ним работа тренера сборной заметно усложняется. Но я собираюсь приложить все усилия, чтобы сделать из сборной России великую команду".

В среду РФС планирует договориться о последних деталях контракта Капелло с его агентом. Сразу после этого уже сам тренер прилетит в Москву, чтобы подписать соглашение.

Также сегодня стало известно, что Российская футбольная премьер-лига выдвинула кандидатуру Сергея Прядкина на пост главы РФС. Об этом "Р-Спорт" сообщил гендиректор ЦСКА Роман Бабаев: "Общее собрание закончилось. Все клубы единогласно поддержали кандидатуру Прядкина. Никаких разногласий по этому вопросу не было". Напомним, что без президента РФС не может быть подписан контракт с тренером.

Фабио Капелло известен своей работой в "Милане", "Реале", "Роме" и "Ювентусе". Также он возглавлял сборную Англии, которую смог вывести в первый раунд плей-офф чемпионата мира в ЮАР. В феврале 2012 г. он покинул английскую команду из-за того, что Футбольная ассоциация Англии в связи с обвинениями в расизме лишила капитанской повязки в сборной защитника Джона Терри.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей