В Ингушетии обстреляли колонну внутренних войск

Боевики атаковали военных из укрытия в лесу, один из выпущенных из гранатомета снарядов попал в "УАЗ", который взорвался и загорелся. Погибли двое военнослужащих, трое получили ранения


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Боевики обстреляли колонну военнослужащих в Ингушетии, в результате погибли два человека. Еще трое военных получили ранения, сообщает РИА "Новости" со ссылкой на следственные органы республики.

"Примерно в 12.15 мск на автодороге рядом с селением Даттых неизвестные обстреляли из гранатомета и огнестрельного оружия колонну внутренних войск. По предварительным данным, погибли двое и ранены трое военнослужащих", - сообщил представитель управления Следственного комитета России по Ингушетии Зураб Героев.

Lifenews.Ru уточняет, что террористы атаковали военных из укрытия в лесном массиве. "Один из снарядов попал в УАЗ, автомобиль взорвался и загорелся", - рассказали журналистам в республиканском МВД.

Ранее сообщалось, что при обстреле колонны двое военных были ранены и их госпитализировали в районную больницу. На месте происшествия работает оперативная группа, решается вопрос о возбуждении уголовного дела.

В последние дни в республике произошел целый ряд нападений боевиков. Накануне вечером террористы взорвали бомбу у магазина в Малгобеке, а ранее в тот же день они обстреляли из гранатомета сотрудников МВД, четверо полицейских получили ранения. Сегодня ночью боевики также обстреляли из гранатомета здание вокзала в Назрани.

Выбор читателей