Олимпиада в цифрах: от презервативов до медалей

Организаторы Игр побили рекорд, приняв беспрецедентные меры для удовлетворения сексуальных аппетитов спортсменов в Олимпийской деревне




Летняя Олимпиада в Лондоне идет полным ходом - разыграны первые комплекты медалей, установлены новые рекорды. Британцы делают все, чтобы XXX Игры вошли в историю. Кроме того, по самым скромным подсчетам, на Олимпиаду будет потрачена баснословная сумма: около $18 - 19 миллиардов.

Но самой удивительной цифрой нынешних Игр стали даже не рекордные траты, а количество презервативов, заказанных для Олимпийской деревни, - 150 тысяч. Столько латексных изделий потребуется спортсменам, которые, если верить западной прессе, практически каждые Игры превращают в праздник секса.

О том, что олимпийцам требуются презервативы, мир узнал в 1988 г., во время Олимпиады в Сеуле. Тогда было использовано 8500 изделий №1. В 1992 г., во время Игр в Барселоне, их количество достигло 50 тыс., а в 2000 г. в Сиднее спортсменам не хватило уже 70 тыс. презервативов и прошлось заказывать еще 20 тысяч.

В этом году британцы решили сразу удовлетворить сексуальные аппетиты олимпийцев и выдали около 15 презервативов каждому человеку. Также заказаны тесты на беременность, однако их количество не уточняется.

В Олимпийской деревне, расположенной на окраине восточной части Лондона, возведены рестораны, зоны отдыха и 2818 квартир. В номерах, где проживают 10,5 тысяч спортсменов, будет использовано 165 тыс. полотенец и 22 тыс. подушек. Ожидается, что ежедневно в деревню будут приходить 3,5 тысячи гостей.

Самый пожилой житель деревни в этом году - 71-летний всадник из Японии Хироси Хокецу. Он примет участие в соревнованиях по выездке. В первый раз Хокецу принял участие в Олимпиаде еще полвека назад, когда специализировался на конкуре. Ни одной медали у японца пока нет.

Всего же в этом году на разных олимпийских площадках пройдут 302 церемонии чествования победителей. На Олимпиаде в Лондоне разыграют примерно 2100 золотых, серебряных и бронзовых медалей. Они были отлиты этим летом из 8 т золота, серебра и меди, добытых на рудниках Америки и Монголии. Одна медаль весит 375 - 400 г, достигает 85 мм в диаметре, ее толщина - 7 миллиметров.

Олимпиада-2012 на Sport.Ytro.Ru: Все результаты, онлайны и обзоры, фото и видео, скандалы и курьезы

Читайте также

Выбор читателей