Организатор нападения на село Кадырова убит перед свадьбой

Глава республики лично отчитался об операции, в результате которой были уничтожены трое боевиков. Девушка, которая намеревалась выйти замуж за главаря преступной организации, сейчас дает показания


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Организаторы нападения на родовое селение Рамзана Кадырова Центорой в августе 2010 г. уничтожены. Об этом сообщил журналистам непосредственно глава Чеченской Республики.

По словам Кадырова, оперативниками была получена информация о том, что в один из частных домов в селе Галашки Сунженского района Ингушетии должны прибыть несколько боевиков, чтобы забрать девушку, которая выходит замуж за Ибрагима Авдорханова. Было принято решение задержать или в случае оказания вооруженного сопротивления нейтрализовать бандитов.

В ходе операции преступники - Заурбек Авдорханов, Ибрагим Авдорханов и Аюб Халадов - были уничтожены. "Результат исключительно хороший", - сказал Кадыров.

Женщина, которая собиралась выйти замуж за одного из главарей бандитов, сейчас задержана. "Она дает показания. Проверяется ее возможная причастность к различным преступлениям", - сообщил Кадыров.

Группа боевиков атаковала село Центорой в августе 2010 года. Бандиты успели поджечь несколько домов, после чего с ними вступили в бой милиционеры и сотрудники охраны главы Чечни. Как сообщалось, боем руководил лично Рамзан Кадыров. Всего было уничтожено 12 боевиков, некоторым удалось скрыться.

Кадыров после сообщил, что о готовящемся нападении было известно заранее из записи разговоров боевиков. Тогда было решено запустить их в село и там всех уничтожить. План сработал, и в бою на рассвете все бандиты были убиты. При этом пострадали несколько жителей села, получившие ранения, и погибли шесть сотрудников правоохранительных органов.

Выбор читателей