"Спартак" обезглавил московское "Динамо"

Разгромное поражение от заклятых соперников, третье подряд с начала чемпионата России по футболу, стало последней каплей - Сергей Силкин ушел с поста главного тренера "бело-голубых". Специалист признался, что ему стыдно за игру команды


ФОТО: fcdynamo.ru



Сергей Силкин подал в отставку с поста главного тренера московского "Динамо". Об этом сообщает "Спорт-Экспресс".

"Я действительно подал в отставку и попрощался с командой. Решение это исключительно мое, и ничье более. Далось оно, конечно, непросто, но мне стыдно за тот футбол, который сейчас демонстрирует "Динамо". Коллективу необходимо встряхнуться. Надеюсь, мой уход станет именно той самой встряской, которая пойдет только на пользу. Не раз говорил и готов повторить вновь: всегда и все делал в интересах команды. Настроение у меня, понятно, не из лучших, но я верю, что у "Динамо" все будет хорошо. Спасибо игрокам и руководству за ту работу, что мы проделали вместе. Желаю удачи своему любимому клубу", - сказал 51-летний специалист.

Позже на официальном сайте футбольного клуба появилось сообщение, что совет директоров удовлетворил прошение Силкина об отставке. Исполняющим обязанности главного тренера назначен Дмитрий Хохлов - бывший капитан "Динамо", а ныне наставник молодежной команды.

Накануне "Динамо" со счетом 0:4 уступило московскому "Спартаку" в рамках третьего тура чемпионата России. После разгрома Силкин признал плохую игру своей команды и заявил, что "готов принять любое решение руководства клуба". Впрочем, бывший игрок "бело-голубых" Омари Тетрадзе считает виновным в проблемах "Динамо" вовсе не главного тренера.

"То, что в футболе всегда виноват тренер, знают все, но меня интересует другое: можно матч проиграть, но достойно. В матче со "Спартаком" я увидел такой безвольный футбол в исполнении динамовцев, что породило мысли о плохом микроклимате внутри коллектива, и, если это так, то анализировать деятельность Сергея Силкина в данной ситуации не совсем объективно", - цитирует Тетрадзе "Р-Спорт". Слова Тетрадзе о плохом микроклимате в команде подтверждают и уходы ведущих игроков - таких как Андрей Воронин и Александр Самедов.

Но все же отставка Сергея Силкина связана, в первую очередь, с неудовлетворительными результатами команды. "Динамо" проиграло в трех первых матчах сезона 2012/2013 и сыграло вничью с "Данди Юнайтед" в матче третьего отборочного раунда Лиги Европы благодаря голу Александра Кокорина на последних секундах. Руководство столичного клуба еще до начала нового сезона могло расстаться с Силкиным, однако, учитывая хорошие показатели в 2011 г., было принято решение подписать новый контракт по системе "1+2".

Выбор читателей