Тбилиси погрузился во тьму

Аварийное отключение электроэнергии привело к тому, что грузинская столица полностью осталась без света. В результате инцидента поезда метро остановились в перегонах между станциями, люди застряли в лифтах своих домов


ФОТО: AFP



Столица Грузии Тбилиси сегодня днем оказалась полностью обесточена из-за аварийного отключения электроэнергии. Инцидент произошел в 13:45 по местному времени (оно совпадает с московским). Как сообщает информагентство "Новости-Грузия" со ссылкой на представителя тбилисской электрораспределительной компании "Теласи", в результате оказались отключены от питания все инфраструктуры и жизненно важные объекты города.

Авария, помимо прочего, вызвала остановку в работе метрополитена. Поездам хватило аварийного подключения, чтобы доехать до ближайших станций. В результате инцидента никто не пострадал. Всех пассажиров удалось благополучно вывести из подземки.

Точные причины произошедшего пока не известны. В "Теласи" заявили, что специалисты компании в настоящее время устанавливают все обстоятельства аварии, после чего они сделают официальное заявление. Тем временем подача энергии в ряде районов грузинской столицы понемногу начала восстанавливаться.

Глава управления городской службы по чрезвычайным ситуациям Темур Гиоргадзе объяснил журналистам, что, несмотря на ЧП, каких-либо серьезных проблем в жизни Тбилиси не произошло, ситуация была взята под контроль. "Из-за отключения электроэнергии в столице не было особых осложнений. Несколько человек, которые застрялись в лифтах, звонили к нам, и наши сотрудники оказали им своевременную помощь", - цитируетго агентство.

В 2010 г. подобный инцидент произошел в России. Тогда крупная авария оставила без светаСанкт-Петербург и Всеволожский район Ленобласти. Как выяснилось, проблемы возникли на подстанции "Восточная", затем произошло веерное отключение электроэнергии.

Выбор читателей