Петербург встретит Мадонну святой водой

Активисты организации "Профсоюз граждан России", обвинившие певицу в пропаганде порока, пообещали окропить святой водой Дворцовую площадь. Провести акцию у спорткомплекса "Петербургский", где сегодня выступает Мадонна, им помешали гей-активисты


ФОТО: AP



Окропить святой водой Дворцовую площадь Санкт-Петербурга, на которой четыре года назад выступала Мадонна, намерены активисты организации "Профсоюз граждан России". Так они встретят королеву поп-музыки, которая сегодня даст концерт в Северной столице.

Обряд, по замыслу активистов, должен совершить священник. "Батюшка еще под вопросом, мы надеемся, что он к нам присоединится. Пикет будет проходить на Дворцовой площади. Замкнем кольцо по Дворцовой площади вокруг Александрийского столпа. Будем раздавать листовки. К нам присоединится батюшка, окропит все водой и избавит от скверны", - сказала радиостанции РСН лидер организации Дарья Дедова.

Кроме того, около 50 представителей движения выйдут на Невский проспект, выстроив цепь одиночных пикетов. Участники акции протеста будут раздавать прохожим листовки. Как утверждают активисты, певица навязывает российским поклонникам идеи насилия и порока, а также пропагандирует секс-меньшинства.

Изначально акция планировалась у спорткомлекса "Петербургский", где пройдет концерт Мадонны. Однако на этом месте будут протестовать представители ЛГБТ-движения, которые считают, что певица пиарится на ущемлении их прав. Объединиться с гомосексуалистами представители "Профсоюза" сочли невозможным.

Против Мадонны сегодня выступили и активисты "Союза православных хоругвеносцев". Они сожгли портрет королевы поп-музыки возле храма Христа Спасителя в Москвы. Вместе с портретом Мадонны они уничтожили и портрет с изображением группы Pussy Riot. Один из активистов заявил журналистом, что таким образом они "изгнали бесов", а "Мадонна отправилась в ад".

"Хоругвеносцев" возмутило то, что Мадонна во время концерта в Москве поддержала Pussy Riot, спев одну песню в такой же маске, в которой Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич устроили "панк-молебен" в храме Христа Спасителя.

Концерт Мадонны в рамках продвижения ее нового альбома MDNA в Петербурге начнется сегодня в 20:00 мск. Сама поп-звезда пообещала, что поддержит в ходе выступления представителей секс-меньшинств, раздав участникам розовые браслеты.

Свои претензии певице еще до концерта выдвинули петербургские депутаты, являющиеся авторами закона о запрете пропаганды гомосексуализма. Парламентарии предупредили, что если Мадонна во время запланированного на 9 августа концерта в Северной столице публично поддержит гей-сообщество, то ее ждет штраф.


Обсудить на Facebook

Выбор читателей