На Жерара Депардье подали в суд за побои

Парижский автомобилист утверждает, что сначала актер на своем скутере стал виновником аварии, а потом набросился на него с кулаками. Прокуратура подтвердила наличие жалобы


ФОТО: Getty Images



На звезду французского кинематографа Жерара Депардье подали в суд за избиение. Парижский автомобилист утверждает, что актер набросился на него во время дорожного конфликта.

Вечером в среду, 15 августа, Депардье ехал на своем скутере в шестом округе Парижа. В какой-то момент его мотороллер столкнулся с легковым автомобилем. После этого водители принялись выяснять отношения, и 63-летний актер, известный своим эксцентричным нравом, несколько раз ударил оппонента в лицо.

Возмущенный автомобилист подал жалобу в полицию. По его словам, Депардье виноват не только в хамском обращении, но и в самом столкновении. Факт подачи заявления на актера подтвердила прокуратура столицы Франции, пишет Lifenews.ru.

Благодаря своему необузданному характеру, а также любви к вину Депардье периодически попадает в громкие скандалы. Так, в августе 2011 г. он справил малую нужду прямо в салоне самолета, а в 2009-м специально повредил припаркованную около его дома машину. Кроме того, он регулярно называл своих соотечественников кретинами, актрису Жюльет Бинош публично обозвал ничтожеством. В 2010 г. Депардье даже занял третье место в рейтинге самых раздражающих французов знаменитостей. Второе получил его коллега Ален Делон, а первое досталось Карле Бруни-Саркози.

Несмотря на свои выходки, на протяжении десятилетий талантливый актер не теряет популярности по всему миру. В России актер стал широко известен благодаря комедиям, в которых его напарником был Пьер Ришар. Знаменитый тандем известен работой в фильмах "Папаши", "Беглецы", "Невезучие" и других.

Жерар Депардье снялся во множестве кинокартин, среди которых "Видок", "Жизнь в розовом цвете", "Луна в сточной канаве", "Простая формальность", "Человек в железной маске" и многих другие. Он лауреат премий "Золотой глобус" и "Сезар", номинировался на "Оскар". Кроме того, является известным ресторатором и виноделом.

Выбор читателей