Собчак извинилась перед Хаматовой

Известная телеведущая принесла извинения актрисе за скандал на вручении кинопремии "Ника". По словам Собчак, она не хотела причинить Хаматовой боль


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Ксения Собчак извинилась перед актрисой Чулпан Хаматовой за инцидент на вручении премии "Ника". Об этом телеведущая рассказала в своем Twitter'е.

По словам Собчак, она сегодня впервые встретилась с Хаматовой после того случая и попросила прощения. "Чулпан ответила что никому не даст нас поссорить, сказала спасибо и расплакалась, еще раз показав, что хороший человек все понимает", - пишет Собчак.

В начале апреля в московском "Крокус Сити Холле" проходила 25-я церемония вручения кинопремии "Ника". Ксения Собчак принимала в ней участие в качестве ведущей, а Хаматова и Дина Корзун получали специальную награду за помощь больным детям. Собчак в ходе вручения награды решила задать Хаматовой "политический" вопрос.

"Чулпан, если бы ты не занималась благотворительной деятельностью, ты бы поддержала кандидата в президенты Владимира Путина, или ты бы осталась в стороне от политической деятельности?" - спросила Собчак.

Сама актриса ответила следующее: "Ксюш, давай не будем это обсуждать, это же праздник кино!" За нее также вступился актер Евгений Миронов, который вручал ей "Нику". "Ксюша, тебя интересует только количество просмотров на YouTube", - сказал он.

Потом Хаматова заявила, что поддержала Путина по собственной воле. "Все слухи по поводу того, что меня пытали и принуждали и прикладывали утюг к груди, – это, конечно, не соответствует действительности. Это мой выбор", - сказала она.

"Я была поставлена в ситуацию где мне пришлось задать вопрос важный для всех - но я мучилась, что это"правдорубство" причинило боль. Это не есть цель", - заявила сегодня Собчак. Она добавила, что по-прежнему считает свой вопрос правильным.

Выбор читателей