В Пятигорске пытались линчевать семью педофила

В дом матери Владимира Амбарцумова, признавшегося в убийстве девятилетней Ани Прокопенко, кинули "коктейль Молотова". Теперь родные обвиняемого в педофилии опасаются за свою жизнь


ФОТО: ТАСС



В дом семьи Владимира Амбарцумова, изнасиловавшего и убившего девятилетнюю Аню Прокопенко, ночью бросили "коктейль Молотова". В этот момент в помещении находились мать педофила и его племянник.

Инцидент произошел В Пятигорске около 03:00. "Когда мы проснулись, то увидели языки пламени во дворе. Огонь уже перебирался на крышу, когда я начал его тушить. Если бы мы вовремя не проснулись, то мы наверняка сгорели бы заживо", - сказал племянник Амбарцумова Роман. Позже около дома молодой человек обнаружил осколки от бутылки с зажигательной смесью и вызвал полицию.

В МВД подтвердили эту информацию и сообщили, что по факту попытки уничтожения чужого имущества начата проверка. Преступникам грозит до двух лет лишения свободы. Тем временем родственники Амбарцумова начали серьезно опасаться за свою жизнь и установили на дом камеры видеонаблюдения и решетки на окна, сообщает Lifenews.ru.

Напомним, днем 23 июля Аня Прокопенко ушла гулять и не вернулась. В поисках девочки принимали участие более 700 человек, и через два дня тело ребенка, заваленное ветками и кусками шифера, обнаружили в лесу около горы Машук, всего в 300 м от дома. По результатам судебно-медицинской экспертизы, перед смертью девочка была изнасилована. Вскоре полиция задержала подозреваемого в этом преступлении, ранее неоднократно судимого и недавно вышедшего на свободу 40-летнего Владимира Амбарцумова.

Как выяснилось, педофил заманил девочку в лес обещаниям о подработке в косметической фирме, после чего изнасиловал и задушил. Амбарцумов полностью сознался в совершенном преступлении, его винe подтвердила экспертиза ДНК, существуют и другие доказательства его вины. Преступнику предъявлено обвинение по статьям "Изнасилование", "Насильственные действия сексуального характера" и "Убийство малолетнего ребенка", ему грозит пожизненное заключение.

Уполномоченный при президенте России по правам ребенка Павел Астахов считает, что убийца девочки должен ответить за содеянное своей жизнью. Отметим, что Амбарцумов подозревается еще в одном изнасиловании.

Выбор читателей