Знаменитую певицу засылают в космос

Сара Брайтман может стать девятым по счету космическим туристом. Знаменитость ведет переговоры о полете на МКС с компанией Space Adventures, представляющей интересы Роскосмоса


ФОТО: Википедия



Известная британская певица Сара Брайтман может отправиться в космос. Переговоры со знаменитостью ведет компания Space Adventures, которая, по соглашению с Роскосмосом, ищет желающих слетать на МКС. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на начальника управления пилотируемых программ российского космического ведомства Алексея Краснова.

"Пока никаких объявлений не делалось. Я думаю, что если мы придем к какому-то консенсусу, то теоретически это (полет Сары Брайтман на МКС) может быть. Сроки подлежат определению. Насколько мне известно, некая проработка этого вопроса, некие дискуссии ведутся с ней как с возможным кандидатом нашими коллегами из Space Adventures. Но никакой подготовки, никаких контрактных обязательств пока не сформировано", - заявил Краснов.

Состоится ли полет, станет ясно через полтора - два месяца, отметил представитель Роскосмоса. "В течение этого времени у нас появится более конкретная информация, и она будет доступна для прессы. Наши коллеги из Space Adventures изучают и исследуют этот рынок, формируют предложения. Там еще масса вопросов по реализации программы в случае обеспечения короткого полета. Это очень большая работа, которая отличается от той, что была раньше", - добавил он.

Сара Брайтман известна как звезда мюзиклов "Кошки" и "Призрак оперы". У певицы более 180 золотых и платиновых наград, она трижды пела на открытии Олимпийских игр. Во всем мире продано более 30 млн дисков с ее песнями.

Если соглашение с Роскосмосом будет достигнуто, то Брайтман станет девятым по счету космическим туристом и второй женщиной, которая слетала в космос за деньги. Последним на МКС в октябре 2009 г. летал глава компании Cirque du Soleil канадец Ги Лалиберте. После этого Роскосмос объявил мораторий на космические туры.


Обсудить на Facebook

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей