Журналистка с двумя детьми выбросилась из окна

В Минске погибла репортер белорусского агентства БелТА и двое ее малолетних сыновей. Возможно, женщина страдала послеродовой депрессией. Ее страница "ВКонтакте" заполнена аудиозаписями семинаров по борьбе с фобиями и неврозами


ФОТО: Odnoklassniki.ru



Журналистка белорусского агентства БелТА покончила с собой в Минске. Из окна своей квартиры на девятом этаже она выбросилась вместе с двумя своими сыновьями двух и семи лет. Все трое погибли на месте.

"Женщина находилась в декретном отпуске. По предварительной информации, причиной трагедии могла стать послеродовая депрессия", - сообщил "Комсомольской правде" начальник Фрунзенского РУВД Олег Гайдукевич.

Сейчас во дворе дома по улице Панченко, 76 работает бригада экспертов-криминалистов. Сотрудники милиции опрашивают соседей погибшей. Те сообщили, что женщина сильно конфликтовала с бывшим мужем из-за прав на детей. Также журналисты полагают, что 32-летний репортер страдала психическим расстройством: ее страница "ВКонтакте" заполнена аудиозаписями семинаров по борьбе с фобиями и неврозами.

Похожая трагедия произошла в конце июня в подмосковном Долгопрудном. Галина Рябкова по неустановленной пока причине выбросила с 15-го этажа дома двух мальчиков - четырех и семи лет. Жила она на седьмом этаже и специально поднялась выше для совершения преступления. Сама женщина покончить с собой не решилась.

СК РФ по Московской области возбудил уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного п. "а", "в" ч. 2 ст. 105 УК РФ ("Убийство"). Женщине грозит пожизненное лишение свободы.

Читайте также

Выбор читателей