Принцу Гарри предложили стать стриптизером

Один из ночных клубов Лас-Вегаса пригласил на работу оскандалившегося внука Елизаветы II. Руководство заведения пообещало обеспечить контроль за телефонами и другой техникой, способной снимать фото и видео


ФОТО: AFP



Стриптиз-клуб Chippendales, расположенный в центре Лас-Вегаса, предложил принцу Гарри танцевать стриптиз. Владельцев заведения заинтересовала "любовь к прилюдному раздеванию" 27-летнего отпрыска принцессы Дианы.

"Мы связываемся с его представителями в Букингемском дворце, чтобы предложить работу новым ведущим нашей стрип-программы. У нас лучший мужской клуб в мире, так что, учитывая его любовь к прилюдному раздеванию, думаю, ему стоит подумать, прежде чем отказываться", - заявили представители клуба. Владельцы также пообещали обезопасить венценосную особу от фото- и видеосъемки, сообщает Lifenews.ru.

Ранее стало известно, что британский таблоид The Sun вопреки просьбе королевской семьи опубликовал скандальные фотографии с обнаженным принцем. К снимкам редакция приложила письмо с объяснением. "Мы поступаем так, несмотря на рекомендации юристов королевской семьи, и мы объясним почему. Сначала давайте проясним одну деталь. The Sun не выносит никаких моральных суждений о развлечениях Гарри с девушками в отеле Лас-Вегаса. Вовсе нет. Он часто совершает безрассудные поступки, но ему 27, он не женат и он солдат. Мы любим его. Снимки мы опубликовали, так как полагаем, что читатели имеют право их увидеть", - пишет The Sun.

Далее издание утверждает, что в течение трех дней после опубликования скандальных фото все СМИ распространяли новость со ссылкой на первоисточник - американский желтый портал TMZ.com, а также на множество других сайтов, которые использовали снимки. Таким образом, голого Гарри увидели 77% британцев, имеющих доступ в Интернет, однако "многие миллионы людей, которые узнают новости из газет или не имеют доступа в Интернет, не могли принять полноценного участия в народном обсуждении".

"Королевские юристы утверждают, что общество не заинтересовано в публикации снимков таблоидом The Sun. Это любимая мантра тех, кто хочет заткнуть рот самой резонансной газете мира", - говорится в статье. По мнению издания, на самом деле снимки представляют большой интерес, так как "являются частью имиджа принца, представляющего Британию в глазах всего мира".

"Это вполне оправданно вызвало общественные дебаты по поводу поведения человека, который является третьим претендентом на престол и все чаще предстает в официальной роли, как это было на церемонии закрытия Олимпийских игр", - продолжает The Sun. "Фото принца Гарри - серьезный тест для свободной британской прессы. Это абсурд, что в век Интернета газетам вроде The Sun не дают публиковать новости и изображения, которые уже видели миллионы", - резюмирует издание.

Напомним, события, сопутствующие прилюдному обнажению внука королевы Великобритании Елизаветы II, проходили в одном из фешенебельных отелей Лас-Вегаса, где отдыхали 27-летний принц Уэльский и его друзья. Все началось с того, что вечером молодые люди спустились в гостиничный бар, выпили и познакомились с девушками, после чего Гарри пригласил их в свой VIP-номер.

Через какое-то время разгоряченная компания придумала развлечение - сыграть в бильярд на раздевание. Однако принцу Гарри и его спутнице не повезло, и очень скоро они оказались абсолютно голыми. Вчера этот любопытный факт стал достоянием общественности благодаря новой знакомой молодого человека, заснявшей происходящее на мобильный телефон. По слухам, за снимки портал TMZ.com заплатил больше $15 тысяч.

Королевская семья не стала комментировать поведение принца, ограничившись наказанием охраны, зато в общественности растет волна негодования. Некоторые даже предлагают лишить Гарри титула. "Мы его больше не будем называть принцем Уэльским, а в ответ он может вытворять все, что душе угодно", - написала The Guardian. "Он уже давно не 19-летний глупый мальчишка! Он 27-летний офицер британской армии и, между прочим, третий в очереди на престол!" - добавила The Telegraph.

Однако на двух опубликованных фотографиях история, видимо, не закончится. Британский PR-консультант Макс Клиффорд сообщил BBC, что отказался от предложения двух женщин, хотевших продать другие фото принца с вечеринки в отеле. Клиффорд объяснил свое решение тем, что, несмотря на не совсем подобающий образ жизни, Гарри занимается благотворительностью и действительно служил в армии.


Опрос: Стоит ли осуждать принца Гарри за скандальные фотографии?


Обсудить на Facebook

Выбор читателей