Солист "Ласкового мая" погиб в ДТП

Известный в прошлом музыкант, один из кумиров молодежи 80-х Юрий Гуров попал под "КамАЗ" в Ставропольском крае. Машина, в которой он ехал, столкнулась с грузовиком сегодня рано утром




Бывшие кумиры эстрады уходят один за другим. Сегодня стало известно о трагической гибели Юрия Гурова, первого солиста "Ласкового мая". Как сообщил продюсер группы Андрей Разин, Гуров-старший погиб в ДТП.

Авария произошла сегодня около 06:00 в Ставропольском крае на дороге между селами Привольное и Красногвардейское. Гуров ехал вместе со своим другом из последнего села на "Фольксвагене". Машиной управлял друг музыканта. "Фольксваген" столкнулся лоб в лоб с "КамАЗом", в результате и водитель и пассажир легковушки погибли на месте. В грузовике никто не пострадал. Кто был виновником ДТП, пока точно неизвестно.

"В канун 25-летия группы произошла эта трагедия, это уже пятый человек, который погиб в коллективе из девяти участников группы первого состава. Это страшное горе, которое постигло нас, мы все в глубоком шоке. Это был один из лучших солистов и самых уважаемых. Потеря невосполнима", - цитирует Разина РИА "Новости".

"Ужасно неприятная новость. Я, конечно же, сочувствую всем, кто его знал и любил. Я расстроен донельзя", - так прокомментировал РСН смерть Гурова Юрий Шатунов.

Андрей Разин рассказал, что Гуров-старший после распада "Ласкового мая" вернулся в родное село и поселился вместе с матерью. У него родились две дочери. Музыкой Гуров больше не занимался и стал предпринимателем. По словам Разина, Гуров уже попадал в ДТП, и тоже с "КамАЗом", но тогда ему повезло и он остался жив. Похороны Юрия Гурова состоятся 27 августа в селе Привольное.

Группу "Ласковый май" создали в Оренбурге в 1986 г. воспитанники школы-интерната Сергей Кузнецов и Юрий Шатунов. Известность коллектив получил благодаря московскому продюсеру Андрею Разину, который перевез его участников в столицу. С тех пор состав группы неоднократно менялся, музыканты гастролировали по всему Советскому Союзу, завоевав огромную популярность.

В "Ласковый май" братьев Гуровых привлек Андрей Разин. По словам продюсера, первоначально проект задумывался именно с Юрием Гуровым как основным солистом, и только потом в группу был взят Юрий Шатунов. Юрий и Андрей Гуровы были участниками "Ласкового мая" пять лет, с 1986 по 1991 годы.

Выбор читателей