Звезды кино потрясли смелыми нарядами

По красной дорожке Венецианского кинофестиваля прошли актрисы в открытых платьях. Кейт Хадсон и Наоми Уотс выбрали наряды одинакового оттенка, но ничуть от этого не расстроились


ФОТО: AP
ВСЕ ФОТО



На острове Лидо вчера открылся 69-й Венецианский кинофестиваль. По красной дорожке Palazzo del Cinema уже прошли актриса Кейт Хадсон вместе с лидером группы Muse Мэтью Беллами, Наоми Уотс с Ливом Шрайбером и модель Летиция Каста в гордом одиночестве. Зрители смогли не только насладиться открывающим программу фестиваля фильмом "Фундаменталист поневоле", но и как следует обсудить наряды звезд.

Больше всего собравшихся поразила Летиция Каста. В этом году француженка оказалась в жюри, поэтому никак не могла ударить в грязь лицом, прогадав с образом. Она выбрала черное кружевное платье от Dolce & Gabbana, через которое просвечивало белье. Смелый наряд необыкновенно освежил девушку. Впечатление дополнили расшитое бисером декольте и непритязательная прическа.

Все взгляды были прикованы и к 33-летней Кейт Хадсон, которая вместе с режиссером Мирой Наир представила фильм "Фундаменталист поневоле". "Свою мальчишескую фигуру актрисе удалось подать с выгодной стороны с помощью открытого платья Atelier Versace", - отметили эксперты моды.

Сама актриса ни на кого не обращала внимания, кроме как на своего жениха Мэтью Беллами, представшего перед публикой в смокинге и темных круглых очках. Молодые люди не стеснялись целоваться и всячески демонстрировать друг к другу нежность прямо под прицелами камер папарацци. Кстати, они прихватили с собой в Венецию полуторагодовалого сынишку Бингэма.

Оторваться от Беллами Хадсон смогла, только когда фотографы попросили ее попозировать вместе с Наоми Уотс, которая приехала поддержать на премьеру "Фундаменталиста" мужа Лива Шрайбера и тоже выбрала бежевое платье, только более скромное. Ее наряд от Marchesa украшало кружево и подол, а-ля "рыбий хвост". Дополнили картину ювелирные изделия Chopard.

Поскольку Венецианский кинофестиваль отличается от Каннского как минимум демократичностью, актрисы быстро сбросили вечерние платья и предстали в мужских образах. Кейт Хадсон на закрытую вечеринку, где чествовали создателей фильма, пришла в белом брючном костюме от Gucci.

"Возможно, она позаимствовала его у своего бывшего, музыканта Криса Робинсона", - тут же съязвили журналисты. Ситуацию, по их мнению, спасло только массивное золотое украшение от Bulgari, которое хоть как-то напоминало собравшимся, что Кейт остается дамой.

Как следует отметив открытие фестиваля, знаменитости разбрелись по гостиничным номерам высыпаться. Совсем скоро на Венецианский кинофестиваль, который в этом году завершится 8 сентября, приедут и другие знаменитости: Шая ЛаБеф и Роберт Редфорд ("Грязные игры"), Бен Аффлек ("К удивлению"), Зак Эфрон ("Любой ценой") и Рэйчел Макадамс ("Преступная любовь").

Долгожданный фильм Пола Томаса Андерсона "Мастер" также обещает звездный ансамбль на красной дорожке фестиваля. Вместе с режиссером приедут актеры Хоакин Феникс, Филип Сеймур Хоффман и Эми Адамс.

А уже сегодня все увидят фильм Кирилла Серебренникова "Измена". Эта картина представлена в основной конкурсной программе фестиваля, и эксперты уже предрекают ей успех. За "Золотого льва" российский режиссер среди прочих поборется с Терренсом Маликом ("К восхищению"), Брайаном Де Пальмой ("Страсть") и Такеши Китано ("Беспредел-2").

#0 Члены жюри Венецианского кинофестиваля (слева направо): Урсула Мейер, Ари Фолман, Саманта Мортон, Марина Абрамович, Пабло Trapero, Летиция Каста, Питер Чан, Маттео Гарроне, президент фестиваля - Майкл Манн #1 Актриса Кейт Хадсон и музыкант Мэтт Беллами #2 Актриса Валерия Марини #3 Актриса Кася Смутняк #4 Актер Лив Шрайбер #5 Актриса и член жюри Летиция Каста #6 Слева направо: писатель Мохсин Хамид, актер Риз Ахмед, директор Мира Наир, актеры Кейт Хадсон, Лив Шрайбер и продюсер Лидия Дин Пилчер #7 Члены жюри (слева направо): Марина Абрамович, Маттео Гарроне, Ари Фолман, Пабло Траперо, Летиция Каста, президент жюри Майкл Манн, члены жюри Саманта Мортон, Питер Чан и Урсула Мейер #8 Музыкант Энзо Авитабиль и режиссер Джонатан Демме

Выбор читателей