Роналду разочаровался в "Реале"

Португальский нападающий заявил, что не чувствует себя счастливым в клубе и хочет покинуть команду. Среди возможных новых мест работы для него называют "Манчестер Сити" и "Манчестер Юнайтед"


ФОТО: Getty Images



Португальский нападающий Криштиану Роналду встретился с президентом мадридского " Реала" Флорентино Пересом и заявил, что хочет покинуть команду. Как пишет испанская газета AS, причиной такого решения звезды "сливочных" стали серьезным образом испортившиеся отношения с партнерами по клубу, в частности - с Марселу, Фабио Коэнтрау и Пепе, которые до недавнего времени были его лучшими друзьями.

О реакции Переса, который являлся инициатором перехода Роналду в "Реал" из "Манчестер Юнайтед", не сообщается. Однако Marca пишет, что португальский агент звезды Хорхе Мендес получил задание заняться поисками новой команды для нападающего.

Существующие у Роналду проблемы в "Реале" подтверждает и тот факт, что игрок не стал праздновать забитые мячи в последнем туре чемпионата Испании. Во встрече, прошедшей в воскресенье, "сливочные" разгромили "Гранаду" со счетом 3:0, а португалец в той встрече отметился дублем. "Я не чувствую себя счастливым. В клубе это знают, поэтому я и не праздновал голы", - цитирует слова игрока, сказанные им по окончании матча, официальный сайт "Реала". От дальнейших комментариев игрок отказался.

Куда именно может отправиться из Мадрида Роналду, пока не известно. Ранее, в марте, появлялась информация, что португальца хочет приобрести заклятый враг "МЮ" - "Манчестер Сити". "Горожане" якобы даже предлагали за нападающего 80 млн фунтов. Многие эксперты же сватают его обратно к "манкунианцам" и полагают, что Алекс Фергюсон примет Роналду обратно с распростертыми объятиями. Сам футболист ранее оговаривался, что не исключает своего возможного возвращения на "Олд Траффорд".

Роналду присоединился к мадридцам в 2009 г. за рекордные €105 миллионов. За это время он стал чемпионом Испании, а также обладателем Кубка и Суперкубка страны, забив, в общей сложности, 150 голов в 149 встречах. Действующий контракт Роналду с "Реалом", который зарабатывает в стане чемпионов Испании €10 млн за сезон, истекает в 2015 году.

Выбор читателей