Вертолет Минобороны врезался в гору

Военный вертолет Ми-35 потерпел крушение в Дагестане из-за плохой видимости, погибли три человека. Полеты машин этого типа временно приостановлены решением министра


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Вертолет Минобороны врезался в гору в Дагестане из-за плохой видимости. Все полеты вертолетов Ми-35 временно приостановлены, передает РИА "Новости" со ссылкой на военное ведомство.

"Решением министра обороны, полеты данного типа вертолетов приостановлены для окончательного установления причин ЧП", - сообщил журналистам официальный представитель Минобороны РФ полковник Игорь Конашенков.

Инцидент произошел сегодня в Ботлихском районе республики около 15:00. Два вертолета Ми-35 сопровождали воинскую колонну, один из них был ведомым. Он и пропал. Как выяснилось, вертолет во время перелета через перевал врезался в гору - это видели местные жители.

В кабине Ми-35 находились три человека, все они погибли. К месту предполагаемого падения машины отправились поисково-спасательная группа и комиссия военного ведомства. "По имеющимся данным, вертолет с земли не обстреливали, причиной ЧП стали плохие метеоусловия", - сообщили в Минобороны.

Напомним, на днях в Забайкалье разбился самолет МиГ-29. Истребитель врезался в сопку после взлета с аэродрома "Домна" в 28 км от Читы, погиб пилот. Полеты самолетов этого типа тоже были приостановлены, а следователи возбудили уголовное дело по ст. 351 УК РФ ("Нарушение правил полетов или подготовки к ним").

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей