Илья Резник экстренно госпитализирован

Поэт-песенник, у которого накануне случился сердечный приступ после записи передачи Андрея Малахова "Пусть говорят", доставлен в больницу. Решается вопрос о проведении ему срочной операции




Поэт-песенник Илья Резник, у которого накануне случился сердечный приступ после записи передачи Андрея Малахова "Пусть говорят", экстренно госпитализирован. Решается вопрос о проведении операции по установке кардиостимулятора.

Сегодня утром 74-летнего композитора привезли в один из военных госпиталей Москвы. "У Резника гипертонический криз. Сейчас активно обсуждается вопрос о том, чтобы поставить ему кардиостимулятор", - рассказал источник Lifenews.ru в госпитале.

Накануне стало известно, что артисту стало плохо после того, как он узнал, что происходило на съемочной площадке ток-шоу "Пусть говорят". Сам Резник от непосредственного участия в съемках отказался, однако после заверения редакторов ток-шоу, что подача темы будет исключительно позитивной, композитор записал для программы видеокомментарий.

"Однако, как нам рассказали наши представители, которые были там, все перевернули против нас", - рассказала супруга поэта Ирина Резник. На передаче бывшая жена Мунира, Любовь Успенская и другие негативно настроенные гости распространяли недостоверные сведения о нем.

После этого у Ильи Резника случился сердечный приступ, но "скорую" вызывать не стали. Спустя сутки, по настоянию жены, он обратился к специалистам. Врачи доставили его в клинику и теперь настаивают на срочной операции.

В середине апреля в суде был расторгнут брак Ильи и Муниры Резник. Адвокаты бывшей супруги настаивали на предоставлении срока для примирения сторон, а также на выплате истцом алиментов, так как их клиентка является нетрудоспособной пенсионеркой. Судья отказала в удовлетворении ходатайства и встречного иска.

В свою очередь, представители Резника заявили, что просьба Муниры о переносе слушаний якобы для примирения направлена на затягивание процесса. Ведь у них, по словам адвоката, для примирения было 14 лет. "Это все сделано для морального давления на моего подзащитного", - заключил адвокат Сергей Жорин.

Летом Илья Резник официально узаконил отношения с Ириной Романовой - они больше десяти лет жили в гражданском браке.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей