Пауку разрешили бороться за Химки

Мособлизбирком зарегистрировал лидера рок-группы "Коррозия металла" Сергея Троицкого кандидатом в мэры подмосковного города. Музыкант обещает срубить Химкинский лес и построить "Лас-Вегас"


ФОТО: korroziametalla.livejournal.com



Лидер рок-группы "Коррозия металла" Сергей Троицкий ( Паук) официально стал кандидатом в мэры подмосковных Химок. "Троицкий сегодня зарегистрирован как кандидат на выборах главы Химок, с подписями и сданными документами все в порядке", - цитирует главу Мособлизбиркома Ирека Вильданова РИА "Новости".

На официальном сайте группы "Коррозия металла" выложено видео, в котором рокер открывает часть своей предвыборной программы. Музыкант, в частности, предлагает построить на берегу Москвы-реки маленький "Лас-Вегас" и вообще заниматься только коммерчески выгодными проектами. Например, срубить Химкинский лес и построить там новую "Рублевку", где будут стоять "циклопические агрегаты, которые будут гнать кислород и озон". Вместо живых деревьев там будут расти искусственные китайские.

Кроме того, в Химках, по словам Паука, появится "громадный моднейший зоопарк" с искусственными животными, директором в котором сможет работать главный его соперник в предвыборной гонке - лидер движения "В защиту Химкинского леса" Евгения Чирикова. В планах кандидата также превращение Химок в "моднейший город", куда со временем переедет правительство.

Ранее лидер "Коррозии металла" заявил, что готов решить и демографическую проблему в городе. Для этого, по его мнению, каждому мужчине в Химках нужно выдать в кредит "Ладу Калину". Если обладатель отечественного авто вдруг станет отцом, кредит можно будет не выплачивать.

Напомним, поста главы Химок освободился 14 августа, когда мэр Олег Стрельченко подал заявление об отставке по собственному желанию. На его место был временно назначен Олег Шахов. Выборы нового мэра состоятся 14 октября.

К 14 сентября о своем намерении участвовать в выборах в Химках заявили 26 человек, среди которых Чирикова, экс-замглавы Росприроднадзора Олег Митволь и представитель партии "Другая Россия", бывший заключенный Сергей Медведев. Официально зарегистрированы Митволь, Чирикова, представитель "Новой России" Игорь Белоусов, кандидат от партии "Патриоты России" Дмитрий Мышкин, лидер движения экологов "Местные" Татьяна Дмитриева, Антон Гусенков от партии "Зеленые", Анатолий Баранов от "Коммунистов России", депутат Госдумы Максим Рохмистров от ЛДПР.

От КПРФ был зарегистрирован Леонид Виноградов, Алексей Хижняк был выдвинут от партии "За справедливость". От "Справедливой России" кандидатом в мэры Химок был выдвинут депутат Госдумы Александр Романович. Накануне вечером кроме Паука также был зарегистрирован Владимир Сухарев от партии "Умная Россия".


Опрос: Кто может баллотироваться на руководящие посты в государстве?


Обсудить на Facebook

Выбор читателей