Убит замглавы Чеховского района

Трое грабителей забили до смерти 62-летнего чиновника, требуя отдать им все деньги. По данным следствия, преступники не собирались убивать Владимира Федосова, но он умер от полученных травм


ФОТО: Чехов.net



В Подмосковье убит замглавы администрации Чеховского района Владимир Федосов. Преступники расправились с 62-летним чиновником прямо в его доме, сообщается на сайте Следственного комитета.

По предварительным данным, убийство было совершено накануне поздно вечером в деревне Солнышково Чеховского района. Трое в масках ворвались в частный дом, где проживали Федосов с супругой, связали обоих скотчем, избили и стали требовать отдать им все деньги. В результате чиновник скончался от полученных травм до приезда "скорой помощи".

"Предположительно, Владимир Федосов погиб, оказывая сопротивление грабителям, которые проникли в дом, связали его и его супругу. Он вырывался и оказывал сопротивление, поэтому злоумышленники наносили ему многочисленные удары, один из которых оказался смертельным", - сообщили в правоохранительных органах.

В конце концов воры нашли деньги в банке, "закопанной в огороде возле дома", и скрылись с места преступления. Размер похищенного составляет около 5 млн руб., кроме того, грабители забрали из дома Федосовых ценности. Возбуждено уголовное дело по ч. 4 ст. 111 ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшее по неосторожности смерть человека") и ст. 162 УК РФ ("Разбой").

По одной из первоначальных версий, которые приводились в СМИ, это было заказное убийство, замаскированное под ограбление. В районной администрации Федосов занимался вопросами градостроительства, земельных отношений и инвестициями. В частности, он курировал строительство железной дороги "Москва - Сочи" на территории района, напоминает "Комсомольская правда". Тем не менее, в правоохранительных органах это предположение отвергли.

Выбор читателей