В деле о смерти Михаила Круга поставили точку

Следствие установило личность убийцы певца после проведения экспертизы останков преступника. Им оказался застреленный десять лет назад член одной из банд, орудовавшей в Тверской области


ФОТО: mkrug.ru



Следствию удалось установить личность убийцы известного российского певца Михаила Круга. Проведенная генетическая экспертиза найденных в августе в Твери останков подтвердила, что они принадлежат Михаилу Веселову, который является основным подозреваемым по этому делу. Об этом сообщает Lifenews.ru со ссылкой на собственный источник в Следственном комитете по Тверской области.

"Да, экспертиза по найденным в августе останкам завершена. Они действительно принадлежат Веселову, как и предполагалось ранее", - заявил источник. При этом официально в ведомстве данную информацию не подтвердили, но и не опровергли. "На данный момент у нас никакой информации по экспертизе нет. Да, сроки экспертизы уже подошли, но мы пока никакой информацией не обладаем", - отметила помощник руководителя СУ СК по Тверской области по взаимодействию со СМИ Валерия Павлова.

Напомним, сведения о местонахождении трупа человека, убившего певца, следователи получили от одного из заключенных, который был осужден за бандитизм и убийство на пожизненный срок. Экспертиза останков потребовалась, поскольку спустя десять лет на теле фактически не осталось мягких тканей. Тогда же сотрудники правоохранительных органов узнали от заключенного, что помимо Веселова был убит один его подельник и еще шесть членов банды, куда они входили.

Певец и композитор Михаил Круг был убит в результате разбойного нападения в июле 2002 года. В его коттедж проникли двое неизвестных в масках. Круг получил огнестрельные ранения в грудь, от которых скончался в больнице. Его теща была ранена, а жене удалось укрыться у соседей.

В январе 2008 г. следователи вышли на след члена банды "Тверские волки" Александра Агеева, который к тому времени уже отбывал срок. Вдова Круга опознала Агеева - по ее словам, именно он выпустил пулю, от которой певец заслонил жену. Тогда же на опознании сосед певца узнал в Агееве человека, который накануне крутился у дома Круга. Однако других доказательств вины мужчины не нашлось.

Читайте также

Выбор читателей