Деревни Нигерии заполонили крокодилы и бегемоты

В результате наводнения в страну после обрушения дамбы в соседнем Камеруне проникло множество диких животных. Жители местных деревень сообщают о нашествии крокодилов, змей и бегемотов


ФОТО: AFP



Наводнения в центральной части Нигерии привели к тому, что местные деревни оказались буквально захвачены дикими животными. Жители сообщают о нашествии крокодилов, бегемотов и змей.

Один из эвакуированных людей в штате Бенуе рассказал, что по возвращении домой он обнаружил поселившегося там бегемота, пишет Русская служба BBC. Сотрудники спасательных служб уверены, что животные прибыли из соседнего Камеруна из-за обрушения дамбы.

В центральном регионе Нигерии нередко происходят наводнения. Последние оказались самыми масштабными за последние несколько десятилетий. Сотни человек погибли, и несколько сотен тысяч людей остались без жилья.

В конце сентября сообщалось, что правительство северо-центрального штата Квара в Нигерии было вынуждено спешно эвакуировать более семи тысяч человек. Любое промедление могло стоить жизни большому числу людей.

От стихии пострадали и урожаи зерновых. По меньшей мере 3,2 тыс. га посеянного риса оказались непригодны к использованию, уточняет EcoWars. В одном только штате Квара без хлеба и риса рискуют остаться около 70 общин. Местные власти пообещали земледельцам в определенном объеме возместить убытки. В общей сложности, из-за наводнений пострадали 18 из 36 штатов Нигерии.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей