В Башкирии скончался ребенок-гигант

13-летний мальчик, выросший до 180 сантиметров за несколько месяцев, умер в реанимации от инсульта. Его болезнь так и не была установлена. Перед смертью призер республиканских соревнований по ушу не мог ни двигаться, не разговаривать


ФОТО: tolyatti.bezformata.ru



В Башкирии скончался 13-летний подросток, который около полугода назад был госпитализирован с отеком головного мозга. Болезнь, мучившую мальчика- великана, так и не установили.

За последние несколько месяцев призер республиканских соревнований по ушу вырос до 180 см, пропорционально увеличился и его вес. Ребенок потерял способность двигаться и говорить, и мог только едва кивать головой. Недавно у него произошел инсульт, и подросток скончался в реанимации.

Саша Барабанов был госпитализирован в марте 2012 года. К тому времени ребенок заметно прибавил в росте и весе, но родители не придавали этому значения, списывая все на гормоны. "Когда мы впервые попали в больницу, врачи были в ужасе: кости черепа изъедены, отек головного мозга, - рассказывала его мама Ольга Барабанова. - По всем признакам он должен быть в коме".

Врачи не смогли определить, какой недуг сразил мальчика и вели симптоматическое лечение. Недостатка в нужных лекарствах не было, но терапия не давала никаких результатов. Самое главной целью было - установить правильный диагноз, но анализы не подтверждали ни одну из гипотез.

Выбор читателей