Врач Майкла Джексона готовится умереть

Конрад Мюррей пожаловался своему другу по телефону, что выглядит хуже, чем зомби из клипа Thriller. В начале недели отбывающий тюремный срок за непредумышленное убийство экс-медик был госпитализирован с подозрением на тромбы в ногах


ФОТО: AFP



Доктор Конрад Мюррей, который сделал Майклу Джексону смертельную инъекцию пропофола, был госпитализирован с подозрением на тромбы в ногах. Телефонный разговор отбывающего четырехлетний срок за непредумышленное убийство врача со своим другом оказался в распоряжении портала TMZ.com.

Так, Мюррей заявил, что выглядит в данный момент еще хуже, чем зомби из клипа Thriller поп-иконы. "У меня онемели ноги... Болит вся нога до середины икры...", - жалуется экс-врач (суд лишил Мюррея медицинской лицензии). "Тромбы несут в себе большие риски... если они переместятся в легкие, это может привести к смерти", - сообщил он своему другу.

Он рассказал, что был доставлен в медицинский центр университета Южной Калифорнии в начале этой недели, где медики посоветовали ему больше двигаться. "Но это невозможно в клетке пять на семь метров, - заявил Мюррей. - А мои ноги скоро так распухнут, что я не смогу надеть ботинки". Также он пожаловался своему другу на боли в плече. Ранее, напоминает TMZ.com, Мюррей столкнулся с тяжелым случаем диареи.

Король поп-музыки Майкл Джексон умер 25 июня 2009 г. в своем доме в Лос-Анджелесе на 51-м году жизни. Как выяснила полиция, незадолго до смерти он принял сильнодействующее снотворное, которое и стало причиной смерти. В январе 2011 г. личному врачу певца Конраду Мюррею было предъявлено обвинение в непредумышленном убийстве, а в ноябре он был приговорен к четырем годам тюрьмы.

Версия обвинения строилась на том, что 58-летний Мюррей проявил преступную халатность и ввел Джексону пропофол, несмотря на то, что организм певца был ослаблен, и слишком большая доза лекарства могла его убить. Кроме того, врач не проконтролировал состояние своего пациента, в результате тот умер от остановки сердца.

Выбор читателей