Виновнику ДТП с Голуб предъявили обвинение

Стражи порядка выманили Алексея Русакова из убежища и задержали, он уже дал показания. Виновнику ДТП предъявили обвинение по двум статьям


ФОТО: petrovka38.ru



Полиции удалось задержать Алексея Русакова - виновника ДТП с актрисой Мариной Голуб. Как сообщили в правоохранительных органах, это произошло накануне вечером, через несколько часов после того, как он выложил свое видеообращение в Интернет.

"Русакова удалось выманить из поселка в Московской области, где он скрывался. Ему была назначена встреча, на которую он пришел. В этот момент его и задержали полицейские", - сообщает Lifenews.Ru со ссылкой на пресс-службу московского ГУМВД.

Сыщикам не составило особого труда установить владельца "Кадиллака", который столкнулся с "Хендай" в ночь с 9 на 10 октября. Им оказался москвич Алексей Русаков 1980 г. рождения, который работал автоброкером. Уже на следующий день Русакова объявили в розыск, а вскоре полицейские нашли его подругу и провели обыск у нее в квартире. Как выяснилось, Русаков приехал туда сразу после ДТП, чтобы оказать себе первую медпомощь.

"Доподлинно известно, что после совершения ДТП мужчина находился в ее квартире, затем она помогла ему скрыться, вывезя в неизвестном направлении на своей машине", - цитирует стражей порядка РИА "Новости".

Русаков уже дал первые показания В частности, на допросе он рассказал, что не помнит, как скрылся с места происшествия. "После удара меня или вытащили из машины, или сам я вышел. Сел на обочину, не знаю сколько сидел, потом услышал слово "трупы" и дальше не помню. Помню, когда уже оказался на станции метро "Юго-Западная". Как-то шел, пешком наверно. Ну естественно тоже сам голову разбил и все", - цитирует его Lifenews.Ru.

Как сообщили в ГУМВД, Русакову предъявили обвинение по ч. 5 ст. 264 ("Нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух или более лиц"), а также по ст. 125 УК РФ ("Оставление в опасности").

Накануне виновник ДТП опубликовал видеообращение, в котором изложил свою версию событий. Русаков признался в том, что проехал на желтый сигнал светофора, выразил соболезнования родным и близким погибших и извинился за то, что скрылся с места аварии. По его словам, он не верит в объективность следствия и боится стать "козлом отпущения". В полиции в ответ на его обращение призвали Русакова сдаться добровольно.

Напомним, ДТП с Мариной Голуб произошло в ночь с 9 на 10 октября у пересечения проспекта Вернадского и улицы Лобачевского. "Кадиллак" Русакова врезался в "Хендай", в котором находилась актриса. После этого в обе машины врезались "Киа" и "Лада". Управлявший "Хендай" Дмитрий Туркин и его пассажирка Голуб погибли. Церемония прощания с актрисой прошла накануне в Москве, ее похоронили на Троекуровском кладбище.

Выбор читателей