Капелло пообещал нечто новое

Азербайджану забьем на первых минутах, а в стартовом составе будут сюрпризы, пообещал главный тренер россиян. Что касается победы над Португалией, итальянец признал ее закономерной


ФОТО: AFP



Главный тренер сборной России Фабио Капелло дал пресс-конференцию в ходе которой поделился соображениями о победном матче с Португалией и заявил, что в завтрашей встрече против Азербайджана в стартовом составе грядут изменения. По словам итальянца, португальцы смогли за весь матч создать единственный момент, когда нужно было забивать. Что касается следующего соперника, то его не стоит недооценивать, предупредил он.

"Я пересмотрел игру с португальцами. Мы активно начали игру, действовали агрессивно, потом забили быстрый гол, португальцам пришлось идти в атаку. Не забывайте, что это команда занимает третье место в рейтинге ФИФА. Пересмотрев игру, я видел у нас возможности забить больше, а португальцы создали только один момент - удар головой Алвеша, но Акинфеев показал свой уровень", - цитирует РБК наставника россиян. Капелло добавил, что на последних минутах матча соперник попросту устал, что позволило его команде спокойно довести игру до победы.

Азербайджан Капелло определил в сильные соперники, заметил, что игроки этой сборной хорошо смотрелись против Израиля и той же Португалии. "Плюс они приедут восстановившиеся и отдохнувшие. Поэтому мы будем с первых минут играть на результат, стараясь забить", - пояснил главный тренер, добавив: "Если Азербайджан будет сидеть в обороне, мы будем атаковать, а если будут атаковать, то мы не будем забывать про оборону". Что касается изменений в составе, итальянец заявил, что они будут, однако какие именно, сообщать раньше времени отказался.

Вместе с Капелло на пресс-конференции присутствовал капитан российской сборной Игорь Денисов, оказавшийся в центре крупного скандала в "Зените", но не лишившийся места в национальной команде. "Мы потратили много сил в матче с Португалией, но у нас был перерыв. Нам не важно, с кем играть - с Португалией или с Азербайджаном. Настрой такой же серьезный", - описал атмосферу в сборной игрок. Денисов также поблагодарил болельщиков за "фантастическую поддержку" и пообещал "выложиться на полную".

"Я очень хочу попасть на чемпионат мира. Я готов выиграть все матчи по 1:0, но поехать в Бразилию. Мы можем выиграть завтра 10:0, но не выйти на чемпионат мира, а вы потом скажете, что мы плохо играли", - подытожил Денисов.

Тем временем, у сборной Азербайджана появился дополнительный мощный стимул для того, чтобы обыграть лидера группы - россиян - в завтрашнем матче. Владелец кафе на стадионе "Торпедо" пообещал подарить игрокам по барану, если они одолеют команду Капелло. "Ни один азербайджанец не может жить без барана. Я очень уважаю сборную России, но завтра, конечно, буду болеть за Азербайджан. И если моя команда выиграет, то я обязуюсь каждому футболисту подарить по барану", - сказал он, пояснив, что может подарить барана живым, а может и зарезать.

Идеальным же вариантом владелец кафе называет ничейный результат. "Было бы справедливо, если бы была ничья. Ведь у меня дома четыре жены. Среди них есть азербайджанка и русская. И мне ссоры дома не нужны", - заключил он.

Напомним, сборная России в "Лужниках" одержала победу над Португалией в рамках отборочного турнира чемпионата мира-2014 по футболу со счетом 1:0 и единолично возглавила свою группу с девятью очками. Ранее россияне выиграли матчи против Северной Ирландии и Израиля.

Матч Россия - Азербайджан пройдет во вторник, 16 октября, на стадионе в "Лужниках". Встреча начнется в 19:00 мск.


Обсудить на Facebook

Читайте также

Выбор читателей