В Москве застрелили охранника автозаправки

На 21 километре МКАД совершено вооруженное ограбление, один человек убит. Преступник забрал выручку АЗС - девять тысяч рублей


ФОТО: Вести.Ru



В Москве совершено вооруженное ограбление. На юго-востоке столицы преступник застрелил охранника автозаправки, забрал деньги из кассы и скрылся.

Инцидент произошел сегодня ночью на 21 км МКАД. Как сообщает Lifenews.Ru, бандит вошел в помещение автозаправочной станции, где находились охранник и рабочий ночной смены, достал пистолет и открыл стрельбу. В результате охранник скончался на месте происшествия, а рабочий с тяжелыми ранениями госпитализирован. Убийца забрал из кассы выручку - девять тысяч рублей.

Ограбления АЗС в столице происходят регулярно. Как напоминает Вести.Ru, в июле состоялся суд над бандой Клименко, которая совершила более 30 таких преступлений. Сам Клименко был приговорен к пожизненному лишению свободы. Выйти на след преступников удалось после того, как они убили милиционера при нападении на АЗС на 81 км МКАД.

Еще одно происшествие сегодня ночью случилось в ТЦ "Европейский", там тоже пострадал охранник. Ночью четверо молодых людей пытались выйти из здания торгового центра, не оплатив покупку. Охрана попыталась их остановить, но один из хулиганов достал травматический пистолет и открыл стрельбу. В результате охранник был госпитализирован с многочисленными ранениями, а преступники скрылись на автомобиле "Шкода".

"В охранников стреляли приезжие с юга России. Стрелок целился в обоих охранников, но попал только в одного из них. Раненого экстренно госпитализировали в ближайшую больницу", - сообщили в МВД.

Выбор читателей