Полиция нашла виновницу ДТП на Кутузовском

Крупную аварию на Кутузовском проспекте устроила пьяная водитель "Мерседеса". Перед тем, как сесть за руль машины, девушка выпила бутылку водки


ФОТО: vk.com



Стали известны новые подробности крупной аварии на Кутузовском проспекте в Москве, которая произошла вчера. Виновницей ДТП оказалась молодая москвичка, которая находилась в состоянии сильного алкогольного опьянения.

У дома №26 на Кутузовском проспекте накануне днем столкнулись пять автомобилей и мотоцикл. "Мерседес", которым управляла девушка, сначала врезался в мотоцикл, а потом вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся еще с тремя автомобилями. Мотоцикл тоже врезался в другую машину, передает РБК.

"На Кутузовском как всегда жесткая авария! Разбито около 5 машин, мотоцикл. Ужас. Все разлетелось на пол Кутузы! Мне страшно на дороге...", - написала в Twitter женщина, ставшая очевидцем случившегося.

Авария вызвала крупную пробку. Затор протянулся от станции метро "Славянский бульвар" до Третьего транспортного кольца, а чтобы вывезти оттуда одного из пострадавших, пришлось вызывать вертолет, уточняет НТВ.

По данным ГИБДД, пострадали два человека - водитель иномарки и мотоциклист. Первый был госпитализирован с ушибом грудной клетки, а байкеру досталось больше всех - мужчина лишился правой ноги.

Как сообщает ИА "Росбалт", в крови виновницы происшествия нашли 3 промилле алкоголя. Она призналась инспекторам, что, перед тем как сесть за руль, одна выпила бутылку водки. Девушка 1991 г. рождения управляла автомобилем по доверенности. На нее уже завели уголовное дело.

В Госдуме в настоящее время обсуждается законопроект об ужесточении наказания за вождение в пьяном виде. Депутаты предлагают значительно увеличить штрафы, а также отбирать права на более длительный срок. Законопроект был внесен в нижнюю палату после крупного ДТП в Москве, когда водитель иномарки буквально снес автобусную остановку.

Выбор читателей