Виновницу ДТП на Кутузовском взяли под стражу

Суд арестовал студентку РГГУ, которая, будучи пьяной, устроила в субботу серьезную аварию. Девушка просила отпустить ее под залог, но против этого ходатайствовали следствие и адвокат пострадавшего - лишившегося ноги зятя президента "Транснефти"


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Студентка пятого курса факультета управления РГГУ Кристина Асафова, которая является виновницей серьезного ДТП на Кутузовском проспекте, арестована. Суд постановил заключить ее под стражу до 21 декабря.

Девушка просила оставить ее на свободе, предлагая взамен залог в пол-миллиона рублей. По словам Асафовой, ей нужно заботиться о своей полуторагодовалой дочери. Девушка призналась, что сесть пьяной за руль ее вынудили "семейные обстоятельства"

"В тот день я действительно села за руль после того, как выпила бутылку алкогольного коктейля, - сказала на суде Асафова. - Я безумно в этом раскаиваюсь, за рулем я никогда раньше пьяной не ездила. Села за руль только потому, что мне позвонила мама и сказала, что заболела дочка".

Девушка полностью признала свою вину и заявила, что принесет извинения пострадавшим как только представится возможность. Кроме того, она заявила о готовности полностью возместить потерпевшим моральный материальный ущерб. Однако суд принял решение пойти на встречу следствию, которое ходатайствовало об аресте подозреваемой. Не оставлять Асафову на свободе также просил через своего адвоката пострадавший в аварии зять президента "Транснефти" Андрей Болотов, потерявший в ДТП ногу.

В аварии, устроенной Асафовой в субботу на Кутузовском проспекте в Москве пострадали шесть автомобилей. "Мерседес", которым управляла девушка, сначала врезался в мотоцикл, а потом вылетел на полосу встречного движения, где столкнулся еще с тремя авто. Мотоциклист после столкновения с Асафовой врезался еще в два автомобиля.

По свидетельствам очевидцев, девушка была сильно пьяна. Из автомобиля она вышла пошатываясь, а оказавшись в машине ДПС, уснула. Медосвидетельствование показало наличие у нее в крови 1,23 промилле, что соответствует примерно 200 граммам водки. Отметим, авария произошла около 11 утра.

Выбор читателей