Кубок "РБК-Спорт" прошел на глазах у тренера "Анжи"

В финальном матче Кубка "РБК-Спорт" по мини-футболу, который открыл тренер "Анжи" Андрей Гордеев, победила команда METRO UNITED. В соревнованиях участвовали 20 команд, приехавшие со своими группами поддержки


ФОТО: РБК



В манеже стадиона "Локомотив" в Москве прошел второй розыгрыш ежегодного Кубка "РБК-Спорт" по мини-футболу, в котором принимали участие 20 коллективов.

Организатором соревнований выступали компании "РосБизнесКонсалтинг" и "РУСПОРТИНГ". Согласно формату турнира, сначала команды играли между собой в группах, затем команды, занявшие первые места, вышли в Золотой плей-офф, где разыграли главный приз. А те, кто оказался в группах на втором и третьем местах, вышли в Серебряный плей-офф, занявшие же четвертое и пятое места, стали участниками Бронзовой серии.

Открывали ежегодный турнир спортивный радиокомментатор Дмитрий Дерунец, главный редактор "РБК-Спорт" Роман Иванов и почетный гость мероприятия - тренер футбольного клуба "Анжи" Андрей Гордеев. "Такого рода турниры - это всегда событие. Желаю вам сегодня проявить свои лучшие качества: не только физические, но и интеллектуальные. Самое главное - без травм! И только вперед!" - призвал Гордеев перед началом соревнований.

Главный приз взяла команда METRO UNITED, которая уже в первом тайме забила два мяча в ворота "Смоленского банка". Итоговый счет финального поединка - 3:0.

Сергей Долгов, капитан команды METRO UNITED, прокомментировал успех: "Победа в турнире для нас неожиданна, но приятна. Мы ставили задачу выступить достойно, но понимали, что будет непросто, ведь в соревновании принимали участие множество интересных коллективов, которые имеют вес в корпоративной жизни Москвы. Но все получилось гораздо лучше, чем мы ожидали. Хочу поблагодарить организаторов турнира, компанию "РУСПОРТИНГ". Все было очень достойно, начиная от питания и заканчивая арбитражем".

Сразу после завершения финального матча прошло награждение команд и индивидуальных номинантов по итогам выступления на Кубке "РБК-Спорт". Лучшим вратарем был признан игрок "Смоленского банка" Геннадий Трегубов.

"Мне 56 лет, и я полвека играю в футбол. Выступал на многих турнирах, и Кубок "РБК-Спорт" оставил очень приятные впечатления. Понравилось, что было организовано горячее питание, а игры проходили на хороших полях. Если говорить о матчах финальной четверки, то все команды были достойны стать победителями. Нашим результатом я доволен, мы до последнего боролись за победу, но в итоге заняли второе место", - сказал голкипер.

Помимо футбола зрителей, участников и гостей турнира ожидали веселые конкурсы, розыгрыш лотереи, атрибутика Кубка "РБК-Спорт", развлекательная шоу-программа, а также зона настольных игр.

В первом розыгрыше Кубка "РБК-Спорт", который состоялся 13 ноября 2011 г., также принимали участие 20 коллективов. Победителем прошлогоднего турнира стала команда компании FAVORIT MOTORS, переигравшая в финале "ВРТ" лишь в серии пенальти.

Выбор читателей