Контрабандист спрятал 220 алмазов в желудке

Полиция ЮАР арестовала гражданина Ливана, который пытался вывезти из страны 220 драгоценных камней стоимостью 1,4 миллиона фунтов стерлингов. Алмазы нашли у контрабандиста в желудке


ФОТО: AFP



Полиция ЮАР арестовала 25-летнего мужчину, который пытался вывезти из страны 220 алмазов стоимостью 1,4 млн фунтов стерлингов, сообщает BBC. Задержание произошло в аэропорту Йоханнесбурга, драгоценные камни находились у мужчины в желудке.

Контрабандиста, гражданина Ливана, направляющегося в Дубай, поймали с поличным на таможне. Как рассказал представитель полиции Пол Рамалоко, стражи порядка действовали "по наводке".

"Мы не знаем, проглотил молодой человек алмазы перед поездкой в аэропорт или уже когда увидел стражей порядка", - цитирует Daily Mail стража порядка. Сотрудники правоохранительных органов применили слабительное, чтобы избавить мужчину от контрабандного груза.

В полиции считают, что вышли на след крупной группы контрабандистов. В марте этого года 27-летний ливанец был арестован в аэропорту Йоханнесбурга с драгоценными камнями на $1,69 миллиона. Однако стражи порядка не рассказали, каким способом он пытался это вывезти.

Выбор читателей