Легкомоторный самолет разбился на Кубани

Два человека погибли в результате крушения частного самолета в Краснодарском крае. Это уже третья авиакатастрофа в стране за минувшие сутки


ФОТО: ГУ МЧС РФ по Краснодарскому краю



Выходные оказались богатыми на авиапроисшествия: сегодня произошла уже третья катастрофа за сутки. На этот раз разбился легкомоторный самолет марки "Бекас-3". Как сообщили в правоохранительных органах, погибли два человека.

Инцидент произошел около 15:15 в районе населенного пункта Садовый примерно в четырех километрах от г. Белореченск на Кубани. В самолете находились два человека, оба погибли. На земле, по предварительным данным, жертв и разрушений нет, передает РИА "Новости".

Накануне вечером в разных регионах разбились два вертолета. Сначала потерпел крушение Ми-8 в Омской области. На борту находились трое членов экипажа и 19 пассажиров. Пострадали восемь человек, один из них находится в тяжелом состоянии. По факту авиакатастрофы возбуждено уголовное дело по ст. 263 УК РФ ("Нарушение правил безопасности движения и эксплуатации воздушного транспорта, повлекшее по неосторожности причинение тяжкого вреда здоровью человека").

"По версии следствия, причинами произошедшего могли послужить неблагоприятные погодные условия, ошибка пилотирования или техническая неисправность воздушного судна", - сказано в сообщении СК.

Через несколько часов в Ивановской области в районе озера Маркушское в шести километрах от населенного пункта Октябрьский совершил жесткую посадку вертолет Ми-2. На борту находились два человека, оба погибли. По данному факту возбуждено уголовное дело по той же статье, сообщили в Следственном комитете.

Выбор читателей