Министров отчитали за стояние в пробках

Дмитрий Медведев высказал замечание подчиненным, застрявшим в многокилометровых пробках, за опоздание на совещание. "Погода тяжелая, мигалок на всех не хватает, вот и ездят медленно", - пошутил премьер


ФОТО: РБК



Глава правительства Дмитрий Медведев отчитал министров, застрявших в многокилометровых столичных пробках, за опоздание на совещание. По мнению премьера, его подчиненным "не хватает мигалок".

Встреча министров с представителями Российского союза промышленников и предпринимателей в подмосковной резиденции началась на полчаса позже запланированного. "Я так понимаю, что у нас представители РСПП дисциплинированнее, чем министры. Во всяком случае, вы все давно здесь, а министры только подтянулись", - возмутился Медведев, открывая заседание.

Причину опоздания министров премьер увидел в том, что не всем хватает мигалок. "Погода тяжелая, мигалок на всех не хватает, вот и ездят медленно", - с улыбкой заметил он.

Сильный снегопад, начавшийся в ночь на вторник в Москве, вновь привел к транспортному коллапсу. Сегодня утром заторы на столичных дорогах, по оценкам портала "Яндекс.Пробки", достигали 9 баллов из 10 возможных.

На очистку улиц была брошена вся снегоуборочная техника. Столичное управление ГИБДД призвало водителей не мешать работе снегоуборочной техники и соблюдать правила парковки.

Напомним, Медведев поднимает проблему пробок уже второй раз за последние два дня. Накануне ему пришлось проводить совещание по ситуации на трассе М10 "Россия", где из-за сильнейших снегопадов пробки вытянулись на 190 километров.

В частности, премьер поручил проработать вопрос о привлечении инженерных подразделений Вооруженных сил для расчистки трасс в экстренных ситуациях. "Это особенно может быть актуально для удаленных территорий, потому что между Москвой и Питером много населенных пунктов, гражданских сил и служб, а вот в Сибири, например, без этого можно просто не обойтись", - заявил он.

Читайте также
  • РИА "Новости"

Выбор читателей