Программа "Максимум" уходит из эфира

Гендиректор "НТВ" Владимир Кулистиков решил закрыть одну из самых рейтинговых программ телеканала. В то же время, стало известно, что эфир не покинет передача "Своя игра"




Авторская программа Глеба Пьяных " Максимум", с 2005 г. выходящая на " НТВ", закрывается. Телеканалу осталось показать три последних выпуска одной из своих самых рейтинговых передач.

"Такое решение принял лично гендиректор "НТВ" Владимир Кулистиков", - рассказали "Известиям" источники, близкие к руководству телеканала. Кроме того, стало известно, что передача "Своя игра" останется в эфире, несмотря на все слухи.

Программа "Максимум" придумана Сергеем Евдокимовым и Николаем Картозией, который в настоящее время занимает пост главы ТВ-холдинга "ПрофМедиа ТВ". Девиз передачи в жанре "Репортажи и наблюдения" - "Скандалы, интриги, расследования. Показать все, что скрыто". Программа стала одним из немногих оригинальных проектов на российском телевидении. Права на ее производство были приобретены за рубежом, в том числе на Украине.

Программа содержала массу скандальных заявлений, которые приводили к многочисленным искам в адрес "НТВ". К примеру, певец Филипп Киркоров подал в суд после того, как в программе появилась информация, будто он распускает слухи о свадьбе Аллы Пугачевой и Максима Галкина.

Помимо звезд шоу-бизнеса и простых жителей подавали в суд на "НТВ" за программу "Максимум" и политики. К примеру, президент Башкирии Муртаз Рахимов подавал иски в 2007-м, 2008-м и 2010-м годах за сведения, порочащие его честь и достоинство. В частности, в последний раз Рахимов обратился в суд после того, как в сюжете программы "Максимум" было сказано о его сыне - ведущий назвал его "загребущим" и обвинил в злоупотреблениях.


Опрос: Вы смотрите программу "Максимум"?


Обсудить на Facebook

Выбор читателей