В центре Москвы расстреляли двух человек

На Звенигородском шоссе преступники на дорогих иномарках открыли огонь на поражение. Грабители атаковали минивэн, в котором перевозили 20 миллионов рублей, и скрылись. В городе объявлен план "Перехват"


ФОТО: РИА "Новости"



На Звенигородском шоссе в Москве открыли стрельбу: преступники расстреляли минивэн, в котором перевозили крупную сумму денег. Добычей грабителей стали 20 млн рублей. Есть жертвы: убит водитель "Хендай", его пассажир получил два ранения.

По версии следствия, в нападении участвовало не менее восьми человек, которые скрылись с места происшествия на двух автомашинах. Показания очевидцев расходятся, и в настоящее время разыскиваются несколько автомобилей: "Порш Кайенн", "Ауди" и "Мерседес".

"Пассажиры данных автомашин спровоцировали ДТП с автомашиной "Хендай" и затем открыли огонь из автоматического оружия, в результате которого один человек погиб, а второй получил ранения и отправлен в медучреждение", - рассказали РИА "Новости" в пресс-службе столичного главка.

Как сообщает Lifenews.ru, выживший пассажир "Хендай" - 46-летний Олег Земченков; 20 млн руб. он взял в банке в кредит на развитие бизнеса. Пострадавший доставлен в операционное отделение Боткинской больницы.

В городе объявлен план "Перехват". Известно, что черный внедорожник нападавших был сильно помят. Всех, кто располагает какой-либо информацией о таком автомобиле, просят сообщить об этом полиции.

По факту ЧП следственными органами ГСУ СК по Москве возбуждено уголовное дело по статьям 105 ("Убийство") и 222 ("Незаконный оборот оружия"). На месте работает следственно-оперативная группа.

Выбор читателей