Китаец устроил резню в школе

Вооруженный ножом мужчина ранил 22 ребенка и одного прохожего. Полицейским удалось задержать преступника. Пострадавшие дети были госпитализированы в больницу, мотивы нападения выясняются


ФОТО: AFP



В Китае вооруженный ножом мужчина напал на учеников начальной школы. Инцидент произошел в деревне Чэнтао уезда Гуаншань провинции Хэнань. По данным РИА "Новости", ранены 22 ребенка и один случайный прохожий. В каком состоянии находятся пострадавшие дети, пока не уточняется, но известно, что угрозы для их жизни нет. Сообщений о погибших не поступало.

Преступник пришел в школу рано утром - около 07:40 (03:40 мск). Резню он устроил прямо у входа в учебное заведение. Прибывшей на место ЧП полиции удалось задержать нападавшего, которым оказался 36-летний местный житель. Мотивы преступления пока не ясны. Начато расследование.

Согласно китайским законам, мужчине может грозить вплоть до высшей меры наказания. Смертная казнь в этой стране применяется и за гораздо меньшие проступки, такие как взяточничество, сутенерство, подделка денежных знаков или сокрытие налогов.

Нападения на детей в Китае происходили и раньше. В августе 2010 г. вооруженный ножом мужчина ворвался в детский сад и набросился на его воспитанников. Он убил троих детей и одного педагога.

12 мая того же года, в детском саду близ города Ханьчжун провинции Шэньси мужчина зарезал ножом семерых детей и ранил более 20. А 28 апреля в провинции Гуандун мужчина ранил ножом 16 школьников и учителя.

13 апреля, в подготовительный класс школы города Вэйфан провинции Шаньдун на востоке Китая ворвался мужчина с молотком и избил пятерых детей, после чего облил себя бензином и поджег, взяв подмышки двух дошколят. Преступник скончался, дети от огня не пострадали. А 12 апреля в провинции Цзяньсу на востоке Китая мужчина ранил ножом 28 детей и трех воспитателей детского сада.

Читайте также

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей