Леди Гагу записали в "нелегальные гастарбайтеры"

Депутат Милонов выполнил свою угрозу и написал на певицу сразу два заявления в прокуратуру. В одном из них он обвинил Гагу, а заодно и Мадонну, в нарушении миграционного законодательства


ФОТО: РБК



Депутат Милонов выполнил свою угрозу и написал заявление в прокуратуру на Леди Гагу. Если точнее, то он отправил сразу два заявления, в генеральную прокуратуру и в городскую. Об этом сам народный избранник рассказал "Фонтанке", уточнив, что подозревает певицу сразу в нескольких преступлениях.

Во-первых, конечно, Милонов недоволен концертом Гаги в Санкт-Петербурге, который прошел недавно. "Я никого не обвиняю. Но считаю необходимым проверить, насколько законно призывать 12-летних детей поддержать организации сексуальных меньшинств. Об этом идет речь в заявлении в городскую прокуратуру", - сообщил депутат.

Кроме того, в заявлении в городскую прокуратуру Милонов написал, что Леди Гага клевещет на российские власти, так как она заявила, что ее якобы собираются арестовать за поддержку геев. "В Российской Федерации невозможно арестовать человека за его убеждения. Это оскорбляет граждан нашей страны, поскольку у нас существует демократическая форма правления. Данный человек пренебрежительно относится к нашему государству и клевещет на тех, кто принимает участие в выборах", - считает он.

В заявлении Милонова в Генпрокуратуру речь идет уже о нарушении миграционного законодательства. "Есть сведения, что и сама эта женщина по кличке Гага, и ее предшественница Чикконе въезжали в Россию по визе, которая не дает им право заниматься коммерческой деятельностью. Их документы проходили по категории "культурные связи", а это не предполагает извлечение прибыли. Мы считаем, что нелегальный гастарбайтер Леди Гага нарушила законодательство РФ", - заявил Милонов.

Он добавил, что ему пришли "десятки писем петербуржцев" с просьбой "прояснить ситуацию" вокруг концерта Гаги, который состоялся 9 декабря. О том, что он готовит заявление в прокуратуру по этому поводу, Милонов сообщил журналистам еще 11 декабря.

Между тем, в Интернете набирает популярность требование об отставке Милонова. Как рассказал автор этой инициативы Даниил Грачев, "за всю историю Санкт-Петербурга не было другого человека, который бы в столь короткий срок так ославил наш город на весь мир".

Выбор читателей