Леди Гага поблагодарила Медведева за поддержку геев

Перед приездом в Санкт-Петербург певица выразила благодарность российскому премьеру в Twitter'е. По словам Гаги, Медведев не поддерживат закон о пропаганде гомосексуализма


ФОТО: AFP



Леди Гага поблагодарила Дмитрия Медведева за его позицию по поводу запрета пропаганды гомосексуализма. Об этом певица написала в своем Twitter’е перед визитом в Санкт-Петербург, где она завтра даст концерт.

"Спасибо Вам, премьер-министр Медведев, что Вы не поддерживаете принятый Вашей партией закон о запрете пропаганды гомосексуализма, и вместо этого поддерживаете мое шоу и фанатов по всей России", - написала Гага.

Медведев накануне дал пространное интервью пятью федеральным телеканалам. В частности, ему был задан вопрос о том, зачем нужен закон о запрете пропаганды гомосексуализма (который был принят в Санкт-Петербурге по инициативе "Единой России"). Премьер высказался в том смысле, что этот закон был не нужен.

"Я скажу лишь одно: далеко не все нравственные вопросы, поведенческие привычки, далеко не все вопросы коммуникации между людьми нужно превращать в законодательство, потому что не все отношения между людьми поддаются регулированию законом. Такова моя позиция и позиция "Единой России", - заявил Медведев.

Вопрос Медведеву задал зритель телеканала "Дождь", который представился сотрудником пресс-службы "Единой России". Также он сообщил, что является геем. Впоследствии единороссы опровергли это, заявив, что в пресс-службе "ЕР" работают только женщины.

Леди Гага уже прибыла в Санкт-Петербург. По ее словам, в аэропорту ее встретили монстры, и она мечтает посетить балет. "Только что прибыла в Санкт-Петербург в России. Очень рада видеть так много монстров в аэропорту. Возьмите меня на балет!" - сообщила она в своем микроблоге. После выступления в северной столице Гага отправиться в Москву, где даст концерт 12 декабря.

Между тем, депутат Заксобрания Санкт-Петербурга Виталий Милонов пообещал "жестко проконтролировать" концерт певицы и, в случае чего, "принять меры". "Контроль будет самым жестким. Если будет нарушено законодательство Российской Федерации, если о наших детей будут вытирать ноги, мы примем меры", - заявил он РСН.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей