Полиция освободила заложника в берлинском банке

Требовавший миллион евро преступник согласился отпустить захваченного им банковского работника и сдаться властям. Переговоры продолжались почти десять часов


ФОТО: AFP



Полицейским удалось освободить заложника, которого захватил в берлинском банке вооруженный преступник. После продолжавшихся почти десять часов переговоров злоумышленник наконец решил сдаться властям.

Как сообщает издание Local.de, молодой человек в возрасте примерно 20 лет вошел накануне вечером в отделение банка Deutsche Bank в берлинском районе Целендорф примерно за десять минут до его закрытия.

Преступник взял в заложники работника банка (мужчину в возрасте около 40 лет) и потребовал €1,3 млн, а также возможность безопасно покинуть здание банка. По данным немецких СМИ, злоумышленник угрожал взорвать бомбу, но в полиции эту информацию не подтверждают.

Другие работники отделения Deutsche Bank поднялись на верхний этаж и выбрались на улицу через черный ход. На место происшествия прибыли несколько сотен полицейских, которые окружили здание и перекрыли движение. Они вступили в переговоры с преступником. Рядом с отделением Deutsche Bank (примерно в 200 м) находится рождественская ярмарка и каток, которые продолжали работу, несмотря на происшествие в банке.

После того, как преступник согласился сдаться, в помещение банка вошли полицейские и задержали его. Здоровью заложника ничего не угрожает, ему окажут психологическую помощь, сообщили в полиции. Личность задержанного преступника пока не раскрывается, известно только, что он постоянно проживает в Германии.

Выбор читателей