Жванецкий и Хабенский стали народными артистами

Президент России вручил государственные награды выдающимся деятелям культуры, искусства и ученым. "Ваши судьбы - яркий пример того, что мечты сбываются", - сказал Путин лауреатам




Президент России Владимир Путин вручил государственные награды деятелям культуры, искусства, ученым, врачам и представителям других профессий. Торжественная церемония состоялась сегодня в Екатеринбургском здании Кремля. Ордена, звания и медали получили порядка 40 человек.

Открывал мероприятие сам Владимир Путин. "В эти дни мы традиционно строим новые планы, думаем о будущем и ожидаем перемен к лучшему. Такие надежды абсолютно обоснованны. Для позитивных, успешных перемен у нашей страны есть все возможности, и, прежде всего, это созидательный настрой, растущая гражданская активность, стремление общества объединиться вокруг общих целей", - приводит РИА "Новости" слова главы государства.

Так, сегодня Михаил Жванецкий и Константин Хабенский стали народными артистами РФ. "В первую, вторую и третью очередь хочу сказать спасибо зрителям, - обратился Хабенский к президенту. - Их внимание и интерес и есть лучшая награда. Владимир Владимирович, вы ведь тоже зритель? Значит, и вам спасибо!"

Отметим, что на церемонию вручения госнаград Константин Хабенский пришел со значком "Дети вне политики".

Михаил Жванецкий, в свою очередь, сообщил Путину, что закончил свою пресс-конференцию его фразой "Ремонт нельзя закончить, его можно только прекратить", передает Lifenews.ru. "Это зримый пример того, что все мы пользуемся чем-то таким, что вы производите и генерируете. Мы все пользуемся результатами вашего труда", - сказал Жванецкий главе РФ.

Кроме того, орденов "За заслуги перед Отечеством" III степени удостоились худрук Московского государственного академического симфонического оркестра Павел Коган, первый заместитель генерального директора, генеральный конструктор Северного проектно-конструкторского бюро Владимир Юхнин, а также научный руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин.

Ордена "За заслуги перед Отечеством" IV степени получили семь человек, в том числе актриса Вера Алентова, певец Олег Газманов, ректор Высшей школы экономики Ярослав Кузьминов, главврач Центра планирования семьи и репродукции Марк Курцер. Ордена Почета удостоены семь человек, в их числе гендиректор ОАО "Российская электроника" Андрей Зверев, президент ОАО "АвтоВАЗ" Игорь Комаров.

"Слово "мечта" часто звучит в предновогодние дни, и ваши судьбы - яркий пример того, что мечты сбываются", - обратился Путин к награждаемым. "Убежден, мы обязательно решим поставленные задачи и в экономике, и в социальной сфере. Многое уже сделано и в этом уходящем году. А в предстоящем нам всем придется трудиться еще напряженнее, чтобы добиться значимых результатов", - заключил Путин.

Как соловей майской ночью: обнародована запись вокала Успенской без фонограммы

В Москве прошел мемориальный "Музыкальный марафон поддержки от звезд "Русского Радио". Он призван поддержать и тех, кого коснулись страшные события 22 марта в "Крокус Сити Холле", и всех жителей страны, вселить в них веру. Любовь Успенская исполнила на марафоне два хита

Выбор читателей