У заммэра Москвы украли сейф с деньгами и документами

В дом заместителя Сергея Собянина по вопросам экономической политики Андрея Шаронова в подмосковных Химках проникли воры, сообщил источник в органах. Добычей злоумышленников стали чуть более 400 тысяч рублей


ФОТО: ИТАР-ТАСС



Воры проникли в загородный дом на территории микрорайона Новогорск в Химках и похитили оттуда сейф с деньгами и документами. Как заявил РИА "Новости" источник в правоохранительных органах, жертвой преступников стал заместитель мэра Москвы по вопросам экономической политики Андрей Шаронов.

"В дежурную часть МВД России по городу Химки обратился местный житель 1964 г.р., с заявлением о краже. Размер ущерба устанавливается", - говорится в официальном сообщении пресс-службы подмосковной полиции. По данным Lifenews.ru, добычей преступников стали 417 тыс. рублей. Как сообщает издание, воры проникли в коттедж Шаронова через окно на первом этаже.

В настоящее время по данному факту возбуждено уголовное по ст. 158 УК РФ ("Кража"). Виновным грозит до 10 лет лишения свободы.

Шестого декабря жертвой кражи стал бывший чиновник Смольного - экс-глава жилищного комитета Юнис Лукманов. Преступники проникли в его дом в Репино аналогичным образом - отжав оконную раму на первом этаже. Добычей злоумышленников стали коллекция наручных часов, ордена и медали.

Спустя чуть менее двух недель бывшему чиновнику пришлось снова писать заявление в полицию. На стоянке торгового центра на Лахтинском проспекте у него угнали автомобиль - серебристый внедорожник "Тойота Land Cruiser". Вместе с ним директор автохолдинга RRТ также лишился своих документов.

Выбор читателей